[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » «Три метлы» » Три метлы


Три метлы

Сообщений 161 страница 180 из 190

161

14 октября. День.

Отхлебнув из своей чашки, произнес:
- А хорошо тут, правда? Я сначала хотел пригласить тебя в кафе мадам Паддифут, но, мне кажется, там уж слишком слащаво. А ты девушка совершенно другая, и, должно быть, тебе там не по нраву.

162

14 октября. День.

- Да, в Метлах гораздо лучше. легко улыбнулась Софи и ещё раз прошлась взглядом вдоль столов. Я надеюсь, у него приличные мысли на уме? Иначе мне почему-то страшно... Чего больше всего на свете не любила Софи (кроме отца и Блэка), так это когда всё шло не по задуманному. Она до жути не терпела импровизировать. А что ей сейчас делать? Строить Блэку глазки? А если он опять сойдёт с ума и... Дальше у Софи начиналась истерика. Разумеется, пока что только в мыслях. А ты, погляжу, нетерпеливый... Неужели нельзя было подождать до вечера? с улыбкой спросила Софи, в её голосе была добродушная усмешка.

163

14 октября. День.

Блэк еле слышно рассмеялся. А зачем? - спросил он. - Ведь так гораздо интереснее. Разве нет?
Сириус съел ложку мороженого и внимательно посмотрел на слегка смущенную девушку.
И что ей не понравилось? Разве это не романтично?

164

14 октября. День.

- О, да. Очень интересно. Вот только кто теперь за меня домашку будет делать... эх, не жалеешь ты меня совсем, Блэк, - проговорила Софи с наигранным расстройством, однако с лица не исчезала обаятельная улыбка. Так уж её научила Мэрианн: "всегда и при любых обстоятельствах улыбаться Блэку". Софи же было всё равно. Но она бы с тем же успехом охотнее улыбнулась Филчу...

165

14 октября. День.

Сириус приблизился к девушке, и заговорщецки прошептал ей Кажется, я понял, в чем твоя проблема, мисс Ричардсон.. Ты слишком серьезно относишься к жизни. Но ведь мы еще молодые, и надо уметь наслаждаться этим! Живи пока живется, Софи! И цени каждое мгновение. Вот такой, как сейчас ты уже не будешь никогда. Будешь хуже, будешь лучше.. но именно как сейчас - такого больше уже не будет!

166

14 октября. День.

А вот сейчас Сириус капнул на больное место Софи. После школы её "свободе", которую и свободой-то назвать можно было с очень большой натяжкой, придёт конец. А дальше вынужденное замужество, конечно же не по взаимной любви, а по расчету, и долгие годы душевного одиночества. Эх, Блэк, тебе никогда не понять меня... Сириус, моя жизнь и так расписана наперёд и её никак не изменить, как бы мне ни хотелось. Какой смысл совершать какие-то поступки, зная, что они всё равно ничего не значат для твоего будущего? Улыбка начала медленно угасать с лица девушки. Ну, вот надо было Сириусу ляпнуть всё это?!

167

14 октября. День.

Есть смысл. - уверенно произнес Блэк. - Я покажу тебе. Это же так весело!
После этих слов Сириус поднялся из-за стола, и запрыгнул на свободный соседний стол. Дальше началось невообразимое. Под гневные крики хозяйки заведения, под попытки хозяйкиного мужа поймать негодника, Сириус метался по пабу туда-сюда и громко пел для Софи романтичную серенаду. Публика в зале смеялась и восторженно хлопала, выкриками подбадривая Блэка.

168

14 октября. День.

Это было настолько неожиданно, что Софи поначалу растерялась и с недоумением наблюдала за Сириусом. Его выходки привели девушку... в восторг. Она бы так никогда не смогла сделать, ей бы попросту не дали. Да, как это всё-таки здорово жить для себя и без чужой указки. Софи незаметно для себя искренне улыбнулась. Действительно искренне. Не потому что так следовало, а она сама захотела. Её настоящая, не "вымученная" улыбка гораздо красивее и лучше, и сейчас она была именно такой. В такт остальным "зрителям", София пару раз негромко хлопнула в ладоши.

169

14 октября. День.

Закончив пение, Сириус картинно поклонился публике. Многие даже аплодировали стоя. Но, встретившись взглядом с хозяйкой, быстро подошел к Софи, схватил ее за руку и крикнул:
- Бежим, Софи! У нас проблемы...

170

14 октября. День.

- Бежим! чему-то весело улыбнулась девушка, вскакивая с места. Вот так спектакль! Признай, Софи, это было довольно мило, однако всё же не стоит забывать, что перед тобой Блэк.
Едва не забыв захватить сумку, Софи и Сириус быстро скрылись с глаз рассерженной мадам Розмерты...

171

8 октября. Вечер.

Со скуки София пришла в Три метлы и села за ближайший столик у окна. Заказала себе крепкий кофе, чтобы не уснуть, а спать в дальнейшие долгие часы она категорически не собиралась. На самом деле она так часто делала - гуляла одна в Хогсмиде без разрешения и без ведома подруг и друзей. Да, собственно, у Софи и подруга-то настоящая всего одна была, но и Мэрианн она никогда ничего не рассказывала. Такая уж у Софи привычка "ни с кем не быть до конца искренней", чтобы не стало потом ещё хуже. И жила бы Софи не тужила, да вот взбрело её батеньке искать для дочери женишка, да побогаче, да познатнее. В такие моменты переживаний обычно жизнерадостное личико Софи было грустным, и совсем другим. Она бы всё на свете отдала, лишь бы избежать своей невесёлой судьбы.

172

8 октября. Вечер.

Мэрианн было очень трудно узнать. Обычно мрачная и неулыбчивая, сейчас она выглядела совершенно особенно. Глаза светились счастьем, а на лице сияла улыбка. Девушка могла бы поклясться, что счастливей, чем сегодня она не была никогда. Ведь именно сегодня сбылось то, чего она так хотела. И это было чудесно. Однако, у Мэрианн была своя гордость, и свои принципы, поэтому она решила особенно не надоедать Севу своим присутствием ("Пусть лучше поскучает без меня, чем будет скучать со мной"), и отправилась на прогулку в Хогсмид, а точнее, в "Три Метлы". Конечно, ей больше по душе были немного другие заведения, но сейчас душа хотела чего-то радостного, ощущения праздника.
В кафе девушка увидела Софи, подошла, и присела за ее столик, не переставая при этом счастливо улыбаться.

173

8 октября. Вечер.

Эх, где же ты одиночество, когда ты так нужно!? Если раньше Софи всегда радовалась приходу Мэрианн, то сейчас ей стало ещё тоскливее. Но видя счастливое лицо подруги, Софи не могла вот так просто взять и уйти, чтобы потосковать и дальше одна, в тишине... К тому же никакого толку не будет, потому что она и так обречена. Поэтому допив Мерлин знает уже какую чашку кофе, Софи позвала официанта и заказала себе новую. Софи сделала большой глоток и едва не обожгла горло, неслышно выругалась про себя. Грустно улыбнувшись, София отставила чашку в сторонку, чтобы жуткое варево немного остыло. Ты прям светишься, я тебя раньше такой не видела, что-то случилось? И, дай угадаю, наверняка это что-то сверхзамечательное, правда?

174

8 октября. Вечер.

Мэрианн вздохнула, еле скрывая улыбку, и, покраснев, опустила глаза. Конечно, у нее не было от Софи секретов, но, не зная почему, девушка смутилась.
Случилось. -ответила Мэрианн, до сих пор не веря в то, что это действительно правда. - Понимаешь... даже и не знаю, с чего начать... я так счастлива!
Спокойней, Мэрианн. Не стоит терять голову...

175

8 октября. Вечер.

Что ж, не сказала всё сразу, значит, это действительно что-то очень личное... Странно, мне почему-то ни капельки не любопытно, может, это всё кофе? Софи безрадостно покосилась на свою чашку с полуостывшим напитком и задумчиво повертела её в руках. Мэрианн, если тебе трудно, можешь не говорить, - улыбнулась София, не поднимая глаз на подругу. Я всё пойму. Но в любом случае знай, я рада за тебя. Приятно, что хоть кто-то в этом мире счастлив, Софи. И пусть это не ты, но близкий для тебя человек, всё равно это так... так приятно.

176

8 октября. Вечер.

Мерлин, да что с ней такое сегодня происходит?!
Софи, я тебе потом обязательно все расскажу! Давай лучше поговорим о тебе. Что случилось?
Девушки достаточно близко дружили, чтобы обойтись без лишних предисловий.

177

8 октября. Вечер.

- Мэрианн, ты сейчас наверное меня осудишь, но я решила... я... София вздохнула и, сделав глоток кофе, резко поставила чашку на стол. Я не могу больше так! Тебе надоело слушать мои причитания о своей якобы нелегкой судьбе, я знаю. Но я не могу успокоиться. Знаешь, у меня есть желание написать отцу и высказать в своем письме всё, что я думаю о нём! И мне плевать, что потом произойдёт, хотя... Нет, мне всё равно страшно. Мой отец - страшный человек. Софи уронила голову на руки и тяжело вздохнула.

178

8 октября. Вечер.

Непонимающе уставилась на подругу.
Интересно, с чего она взяла, что мне могут надоесть какие-либо ее разговоры? И вообще, что она задумала все-таки?
Софи, я в шоке... - только и смогла произнести Мэрианн. Что же будет, если ты напишешь отцу? И главное, о чем ты хочешь ему написать?

179

8 октября. Вечер.

Внезапно Софи вскинула голову и будто прорвало. В каре-зеленых глазах по меньшей мере горело своим неистовым огнем безумие. Вот до чего могут докатиться некоторые "неупокоенные" аристократки.
- Всё! То, что я его ненавижу, что он - мерзавец! То, что у него кризис среднего возраста!! Параноик, изверг, лицемер!!! далее следовал очень длинный перечень всех доступных Софии для обихода нецензурных слов. София едва смогла остановиться, но до конца всё же не успокоилась. Нервно отпив из чашки, она продолжила не менее решительно: Если понадобится, я... София поведала Мэрианн о кое-каких "пикантных" подробностях мести своему папаше. В частности, с одним из мародёров... А то и всеми сразу. В общем так. Чистой и невинной я им не достанусь! - выпалила Софи и, зло сверкнув глазами, откинулась на спинку стула. Тогда отец меня убьет, правда, но зато я стану свободной!

180

8 октября. Вечер.

Тише, тише. Мэрианн взяла подругу за руку и попыталась успокоить. Нужно все хорошо обдумать. Только не делай поспешных решений. То, о чем потом можешь пожалеть. Кстати...
Девушка неожиданно призадумалась. Неизвестно почему, но она сейчас подумала о Блэке...
Знаешь, а ведь у Сириуса Блэка почти такая же ситуация. Семьи у вас очень похожи. И что? Посмотри на него! Подчиняется ли он хоть одной семейной традиции рода Блэков?


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » «Три метлы» » Три метлы