[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » «Три метлы» » Три метлы


Три метлы

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

8 октября. Вечер.

В чём Софи боялась признаться даже самой себе, так это в собственной слабости и нерешительности. В самом деле, как она, хрупкая, нежная, может пойти против тирана Ричардсона?! Да никак... Её отец из-под земли достанет свою непокорную дочь.
- Нет. - кратко молвила Софи, не глядя на Мэрианн. Ей было обидно и противно от того, что она такая. Она бы всё отдала, чтобы измениться.

182

8 октября. Вечер.

Вот именно! И я слышала от Беллы, что родня даже не хочет признавать его своим! И знаешь, по-моему, его это нисколько не расстраивает. Вобщем-то, твоя идея с письмом - довольно забавная штука! Но, пойми, необходимо хорошо все продумать. Что, если это только разозлит твоего отца? Он же тогда заберет тебя из школы и посадит чуть ли не под замок. Это же будет ужасно, Софи.
Если бы я могла хоть как-то ей помочь...

183

8 октября. Вечер.

Значит, надо оторваться на полную катушку, а потом свести концы с концами! В клетке я жить не смогу!
- Не заберет, - сквозь зубы проговорила девушка, сверля взглядом стену. - Я не дамся. Если бы за меня хоть кто-то заступился, тот, чей авторитет отец бы признал. Тогда бы... Но это нереально, Мэрианн.

184

8 октября. Вечер.

Девушка задумалась еще сильнее.
Слушай, Софи... а у твоего отца... ну, есть друзья?
Вопрос, конечно, довольно странный, но Мэрианн хотелось узнать. Вдруг, кто-то из школы сможет помочь Софи?

185

8 октября. Вечер.

Софи хмыкнула.
Есть уж. Но с сыном одного из них ты, да и я, уже знакомы. Я не про Кристофера, - последнее слово Софи буквально прошипела. Нейл Адиссон - хороший приятель отца. У меня были ранее подозрения, что папа собирался свести меня с Алистером, да только ему в отличие от меня повезло с родителями. Его никогда ни к чему не принуждали.

186

8 октября. Вечер.

Может, Адисcон и смог бы помочь... вслух предположила Мэрианн. Хотя, Алистер был ей не очень-то приятен, но если он единственный, кто поможет...
Ничего, Софи! Что-нибудь придумаем. Я обещаю!

Отредактировано Mariann Mistik (2010-07-13 00:52:23)

187

8 октября. Вечер.

- Предлагаешь убить отца? - хмуро покосилась на Мэрианн Софи и вновь отвела взгляд, играясь со своей кофейной чашкой. А иначе никак. Знаешь, а ведь это вполне стоящая идея. Сама посуди: я останусь единственной наследницей сего огромного состояния, никто не будет ставить мне никаких запретов, ограничивать свободу, навязывать замужество за этим идиотом Булстроудом... чем не жизнь? Тогда нам с Реми ничто и никто не помешает быть счастливыми. А захочет ли он этого счастья со мной? Что-то Софи уже начала разубеждаться во всем... Она ведь не глупая, все прекрасно понимает. Они с Ремусом очень разные и только лишь симпатия здесь не поможет. Но Софи пока не хотелось думать об обратном, погоревать о невзаимности и недолговечности чувств девушка сможет и потом.

188

8 октября. Вечер.

Бог с тобой, Софи! - воскликнула Мэрианн. Никто не заслуживает смерти! Даже твой отец... Внезапно Мэрианн сделалось жутко. Это ж до какой степени надо довести родную дочь, чтобы она помышляла об убийстве? Но, в принципе, что еще оставалось думать бедной девушке, если всю жизнь ее прессовали и держали в ежовых рукавицах. Нет, Мэрианн не могла ни в чем обвинять свою бедную подругу. Конечно, ее собственный папаша-маггл тоже далеко не лучший отец. Можно даже сказать, что он ужасный отец. Но Мэрианн его не боялась. Она знала - волшебник во многом превосходит маггла. И эта уверенность придавала ей силы.

189

8 октября. Вечер.

Софи усмехнулась и, подперев голову рукой, устремила задумчивый взгляд в окно. Не бойся, Мэрианн. Я пошутила. Но это был бы идеальный выход, не смею отрицать. Еще ни разу за всю жизнь я не услышала от отца доброго слова. Ни похвалы, одни упреки и сплошные указания как и что делать. Я даже говорить нормально не могу в его присутствии! Я его ненавижу...

190

8 октября. Вечер.

Подавив тяжкий вздох, Мэрианн задумчиво уставилась в тоже самое окно. Да, проблемы отцов и детей существовали и будут существовать всегда, с этим ничего не поделаешь. Слишком разные ценности, разное воспитания, разные условия жизни. Но ведь это неправильно, когда старшее поколение так неразумно себя ведет, чрезмерно пытаясь навязать что-то свое. Так и хочется сказать: "Вот интересно, что вы, старшее поколение, лезете в НАШЕ время со СВОИМИ моральными устоями и нравственностью". Да, Мэрианн понимала, что сама, возможно, станет матерью, и как будет воспитывать своих детей - вопрос еще совершенно неизвестный. Но она в то же время и была готова поклясться, что никогда не будет лишать свою дочь или сына абсолютной свободы. Да, Мэрианн - не аристократка, никогда ею уже не будет, и поэтому не сможет понять особенности воспитания детей в родовитых семьях. Но, может оно и к лучшему. Да, у Мэрианн не было много денег, не было дорогих нарядов и украшений, не было шикарного особняка. Чистой крови, собственно у нее не было тоже. Но зато у нее было то, о чем Софи может только мечтать. Это - свобода. Мэрианн закончит школу, и будет строить свою жизнь самостоятельно. А жизнь Софи определена заранее. И вряд ли она сумеет ослушаться. Слишком велик ее страх перед отцом. И вот этой свободой Мэрианн с удовольствием поделилась бы с подругой, разделила бы ее именно с ней. Но чем могла сейчас помочь ей Мэрианн? Ведь у девушки ни связей, ни возможностей, ни денег. Но все же она знала, что в любом случае не оставит подругу никогда. А уж если случится что-то страшное, Мэрианн всегда найдет способ вступиться или отомстить за нее! Ведь Софи ей как родная сестра, которой у Мэрианн, кстати говоря, не было никогда.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » «Три метлы» » Три метлы