[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Дом семьи Адамс » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

http://i058.radikal.ru/1007/50/bb683f1cab45.jpg

2

30 ноября. Утро.

- Тише, Чарли, я не поспеваю за тобой...
Золотистый ретривер тянул свою хозяйку, ловя ртом падающие снежинки. Снег был совсем лёгким, нечастым в этих краях. Смеясь, черноволосая девушка спешила за псом, неистово рвущимся вперед. Того и гляди поводок оборвётся и Чарли унесётся неизвестно куда. Такой уж буйный был нрав у собаки Флэйм. И всё-таки это случилось... Вырвав из рук девушки поводок, Чарли с восторженным лаем побежал на "снежную охоту".
Флэйм любила зиму, хотя её день рождения выпал на июньское лето. Зимой нет грязных луж, зимой не жарко... Самое то. Ей впервые за долгое время было хорошо, легко на душе. Хотелось радоваться, веселиться! Совсем как в детстве... Тёплое пальто согревало её, на шее был повязан светлый шарф. А роскошные чёрные волосы как всегда распущены. На бледных щеках играл румянец от зимней свежести. Зимой Флэйм менялась. Но в этот раз всё случилось по-другому, ей никогда не было так хорошо. Возможно, всё было к лучшему... Бурный выплеск чувств наконец-то освободил её душу от гнетущей тяжести и даровал драгоценную свободу. Возможно, в Хогвартс вернётся и новая Флэйм. Лучшая часть её...

3

30 ноября. Утро.

Алистер пришел на озеро и тут же заметил Флэйм. Ему стало даже как-то легче, беспокойство пропало. На губах полуулыбка, а в глазах огоньки, но выражение лица по-прежнему было абсолютно равнодушным. Он просто привык не выражать свои эмоции на людях. Подойдя к Флэйм, тихо произнес:
-Ну, привет. Давно не виделись. Его голос был тихий, расслабляющий, впрочем, как и всегда.

4

30 ноября. Утро.

Ретривер Чарли залаял в присутствии незнакомца и Флэйм тут же обернулась. Вот кого-кого, а Алистера она не ожидала здесь встретить. Сложно даже описать, что почувствовала Флэйм в этот момент. Скорее всего как и всегда "ничего", хотя кто её, Адамс, знает... С того злосчастного дня она не произнесла ни слова в обществе людей, Флэйм разговаривала только с животными. С ними ей проще было найти общий язык, да и они никогда не обижали её. Придерживая Чарли, который всё норовил вырваться, Флэйм смотрела на Алистера. Она успокоилась за это время, в её глазах была просто печаль, смешанная с чувством долгожданной встречи. Флэйм уже сама не понимала, что чувствует к Алистеру, однако чувство обиды пересиливало на данный момент. Но она на него не сердилась, только лишь неприятный груз по-прежнему был на сердце. Но тут собака снова дёрнулась и Флэйм пришлось наклониться, чтобы удержать её. Как пёс Чарли был очень дружелюбный, но уж если навалится всей массой, то от него так просто не отделаешься. Ещё и запачкает одежду грязными лапами.

5

30 ноября. Утро.

Только сейчас он заметил пса. Подойдя к нему и присев на корточки, погладил его по голове. Тот тут же отреагировал: положил свои лапы ему на колени и стал лизать лицо Алистера. Он чуть было не упал от тяжести пса, но хорошо, что удержался, поваляться на земле ему как-то пока не хотелось. У Адиссона на губах была улыбка, он всегда любил животных, но об этом практически никто не знал. Когда ему надоело играть с собакой, он еле встал с коленей и отряхнувшись, подошел к Флэйм. Он долго думал, стоит ли это говорить, но все-таки решился. Не вечно ведь ему прятаться от своих чувств.
-Я скучал. Алистер смотрел ей прямо в глаза, он первый раз рассказал о своих чувствах. Хотя это было далеко не все, что он испытывал.

6

30 ноября. Утро.

Наблюдая за ними, Флэйм улыбнулась уголками губ, но быстро спрятала свою улыбку. У всякого, кто любит животных гораздо больше шансов завоевать доверие Флэйм. Раньше она ненавидела Адиссона, теперь же трудно было понять, что девушка к нему испытывает. Но говорить с ним пока не собиралась, её гордость всегда была на первом месте. Нужно найти в себе силы развернуться и уйти, но она не могла. Будто что-то удерживает её здесь. И что на меня нашло? Какие глупости... Пора возвращаться домой. Флэйм едва сохраняла спокойствие, когда Алистер подошёл к ней.
Я скучал.
А вот тут она удивилась. В его голосе не было ни холода, ни презрения. Флэйм почему-то сильно захотелось сейчас просто подойти и обнять Алистера, она сама не могла объяснить этого своего порыва. Они стояли и молча смотрели другу другу в глаза. А Чарли, который к этому моменту уже заскучал, решил поразвлечься и запрыгнул на спину Алистера, отчего тот начал терять равновесие...

7

30 ноября. Утро.

От такого неожиданного выпада собаки, Алистер не смог удержаться и упал прямо на Флэйм. Ему это, надо сказать, не очень понравилось. Но, и в этом положении тоже можно отыскать плюсы. Он посмотрел на Флэйм и слегка улыбнулся не спеша вставать. Пес тем временем слез с Алистера и стал бегать вокруг них, ему явно хотелось поиграть.

8

30 ноября. Утро.

Оказавшись на земле, Флэйм малость растерялась и совсем забыла где и как находится. Чарли, хулиган ты... засмеялась Флэйм и тут же осеклась. Ну, вот, она проговорилась. Вмиг её лицо стало серьёзным и не выражающим абсолютно никаких эмоций. Как бы то ни было она не поменяет своего отношения к Адиссону. По крайней мере, пока... Алистер, встань с меня, пожалуйста, мне тяжело, - попросила она своим обычным беспристрастным голосом. Казалось, прежняя Флэйм снова вернулась.

9

30 ноября. Утро.

-Как пожелаешь. Алистер ухмыльнулся, встал с нее и подал ей руку. Ее мать сказала, что она не разговаривает, однако, Алистеру удалось ее разговорить. Но, она может в любое мгновение замолчать и снова ни с кем не разговаривать. Но будем надеяться, что это не произойдет. У Алистера были планы на сегодняшний день, а если она будет молчать, у него ничего не получится, но ему нужно все изменить сегодня. Самое подходящее время, это сейчас.

10

30 ноября. Утро.

Покуда Алистер помогал Флэйм подняться, её пёс уже успел набедокурить. Чарли выбежал из кустарника, что рос неподалёку, весь в колючках и жухлых листьях, что ещё не успели сгнить за осень. Ну, ты даёшь... - усмехнулась Флэйм и, потрепав пса за макушку, присела рядом с ним на корточки и принялась очищать от "природного мусора" его шкуру.
- Зачем ты здесь? - спросила Флэйм, не поворачиваясь.

11

30 ноября. Утро.

-Я здесь для того, чтобы извиниться перед тобой за все. Я здесь только для того, чтобы сказать тебе слово "прости"... За все прости. Сейчас он не был похож на того Алистера, которого знали в школе. Он изменился, но это ненадолго, по прибытию в Хогвартс он вновь станет прежним. Но для начала, она должна простить ему все. Он не должен был так поступать с ней. Она многое пережила за свою столь короткую жизнь, она многое повидала, Алистеру не стоит отравлять ее жизнь полностью. Тем более, он больше не сможет делать этого, он испытывает к ней нечто больше, чем простая симпатия.

12

30 ноября. Утро.

Флэйм неторопливо привела своего пса в порядок и встала. Она до сих пор была повернута к Алистеру спиной и не спешила встречаться с ним взглядами, потому что не хотела, чтобы кто-либо кроме любимой собаки видел в её глазах реки боли. Даже вечно весёлый Чарли сейчас погрустнел и тихонько заскулил. К чему все эти слова, Алистер? И ты и я знаем, что за ними нет и доли правды и искренности. Так зачем же понапрасну трепать языком? Она старалась, чтобы её тон звучал как можно более прохладнее и проявлял сарказм, однако этого не получалось в полной мере как раньше.

13

30 ноября. Утро.

-Да почему ты мне не веришь?! Я первый раз в жизни признался в том, что сожалею обо всем, я попросил прощения! И мне все равно не поверили. Почему все всегда так? Я никогда раньше не говорил этого слова, ты стала первым человеком у которого я попросил прощения. Но ты мне не поверила. Так почему же?
Говоря эти слова, он смотрел ей в спину. Почему она ему не верит? Может, ему не стоило это все говорить так сразу? Но он решил, что так будет лучше всего. Но кажется, на этот раз он промахнулся.

14

30 ноября. Утро.

- Потому что это всё неправда. Да и кто я такая, чтобы ты распинался передо мной? Просто гриффиндорка, не больше ни меньше. Причем урод... Я ведь даже на человека мало похожу, не столько внутренне, сколько внешне. Зачем извиняться перед монстром? Правильно, незачем. Это глупо. Она хотела побороть в себе все чувства и она смогла это сделать. Но кто знает, надолго ли? Об этом будем думать потом, а пока что есть то есть.

15

30 ноября. Утро.

-Почему ты так думаешь? Ты можешь, хоть раз поверить человеку? Пусть даже этим человеком буду я? Я сказал правду, я буквально сделал невозможное, я переступил через себя, но та, для которой я сделал это, не поверила, печально. Я не ожидал, конечно, такого, но, жизнь непредсказуема, она все время преподносит нам сюрпризы, все может случиться. Я в первый раз рассказал то, что чувствую, и что бы ты ни думала, я тоже могу любить и сожалеть о чем-либо. И я действительно сожалею, только вот ты мне не поверила, ну что ж, значит так нужно. Очень жаль. Не думал, что в искренне сказанные слова можно не поверить. Ты себя недооцениваешь, а зря. Ты говоришь, что ты - чудовище. Я его не вижу. Он развернулся и зашагал прочь с озера. Ему больше нечего было добавить.

16

30 ноября. Утро.

Его слова задели Флэйм за живое. Она не могла позволить ему уйти сейчас. Она должна сказать ему…
- Алистер!
Флэйм не выдержала и повернулась к нему. Чёрные волосы мгновенно взметнулись и красиво опустились на плечи и спину. Её кажущееся каменным сердце дало трещину, которая всё росла и росла. Что я потеряю, если объяснюсь с ним? Вот именно, ничего… Подумай, Флэйм, у тебя и так в жизни чёрти что творится и от пары сердечных признаний хуже не станет. Ты вытерпела столько ужасов и не можешь просто-напросто поговорить с человеком?? Какая же ты всё-таки ничтожная… Ты заблуждалась, считая, любое проявление эмоций чушью, на самом же деле – это отличное средство избавиться от нависшей боли. Как жаль, что прозрение находит нас слишком поздно, как сейчас… Зато этот день расставит все точки над «и», сегодня ты избавишься от ложных иллюзий и начнёшь строить свою новую жизнь, или закончишь… Как получится. Так что тебе нечего терять. Давай, расскажи ему.

17

30 ноября. Утро.

Алистер развернулся к ней. У него было странное чувство, хотелось уйти и остаться одновременно. У него никогда такого не было, все то, чего он желал не противоречило. Он смотрел ей в глаза, ожидая того, что она скажет. В его взгляде было ожидание и интерес.

18

30 ноября. Утро.

Флэйм поначалу долго смотрела на Алистера и колебалась, стоит ли? Но отступать было уже поздно, да и не в её принципах. Она сделает это. В конце концов, она – храбрая гриффиндорка, хоть и часто сомневающаяся в правильности своего выбора, но, однако это действительно так. Шляпа никогда не ошибается. Той весенней ночью она показала себя хоть и со страшной, но храброй стороны. Она смело атаковала оборотня и мужественно вынесла свои раны.
- Ты говоришь, что не видишь во мне чудовища. А разве меня можно за что-нибудь полюбить? Разве не по внешности и социальному статусу люди всегда судят друг о друге? Раньше я, возможно, и могла похвастаться первым, но не сейчас, - говоря всё это, Флэйм неспешно сняла шарф и обнажила свою изуродованную шею перед Алистером. Затем закатила левый рукав. На чистом дневном свете её шрамы выглядели ещё ужаснее, будто бы только что залеченные. Красная, вся в тёмных и извилистых буграх кожа, кровяные стрелки соприкасаются с линиями вен. Не будь всего этого уродства, Флэйм была бы настоящей красавицей: кристально голубые глаза, длинные чёрные, словно смоль волосы, светлая кожа, красивая фигура. Однако, нет. Не бывает в мире идеальных людей, красоты, ума - всего должно быть в меру. И Флэйм бы с радостью рассталась с некоторыми своими достоинствами, нежели ходить всю жизнь со шрамами и каждый день, глядя на себя в зеркале, на своё лицо, с болью вспоминать себя прежнюю. Такой, какой она больше никогда не будет и какую никогда не увидят её родители. Осталась лишь память о прошлом. Ну, как я тебе теперь? Можно полюбить меня за это? За всё это?? Знаю, ты уже видел меня такую, ну так посмотри ещё раз! Может, откажешься от своих слов… В то, что внешняя красота не главное, я никогда не поверю, это наглая ложь. К тому же моя душа тоже не отличается светлой стороной, так что меня действительно… Флэйм судорожно сделала большой глоток воздуха и, зажмурившись, выдохнула. По щеке скатилась первая, горькая, вымученная слеза. Действительно не за что любить. Я не давлю на жалость, просто я хочу, чтобы ты, наконец-то понял, я – никто. Мы никогда не встречались. Ты не знаешь Флэйм Адамс, ты знаешь только гриффиндорку, которых всегда презирал. Забудь всё, что случилось с того дня, в-вечера в таверне. ВСЁ! Потому что меня скоро не станет! Мне опротивела эта жизнь! За что… разве я заслужила такое обращение? Должно быть так и есть, иначе мы бы никогда не встретились, или бы встретились, но так бы и умерли врагами друг для друга. Но я не смогу больше видеть в тебе врага. Мне ещё никогда не было так трудно говорить о том, что я чувствую, все эмоции я всегда держала при себе и только сейчас, тебе я говорю об этом. Можешь слушать меня, а можешь, и нет, но я скажу. Тот день… на Чёрном озере… Я поверила. Я поверила тебе. Глупая, наивная дура. Я ведь всё равно понимала, что мне не на что рассчитывать, а однако… Даже мне хотелось верить, надеяться, что… Лицо девушки исказила гримаса боли и отчаяния. Она еле сдерживала свои слёзы и ещё чуть-чуть, и они вырвутся на свободу. Своим дальнейшим поступком ты доказал, что мне нет места в этой жизни, ты окончательно убил во мне всякую веру, растоптал меня. И я – чудовище, - Флэйм стало всё труднее говорить, её голос переходил в плач. Но я не жалею ни о чём. Как ты правильно тогда сказал «наслаждайся, пока можешь». Это было как ножом по сердцу, но зато в первый раз в жизни ты говорил правду. Да, ты – истинный слизеринец. Ты знал, как можно мне отомстить, да так, чтобы потом всю жизнь вспоминалось. Дать уродине надежду, а потом резко, жестоко вырвать её. Чтобы и в сердце оставить глубокую рану. Как же ты, верно, ненавидел моего брата, что решился на такой отчаянный поступок. Или то была месть всем нам? Наши семьи же никогда не дружили… Нас объединяет лишь первая буква «А». Адиссоны, Адамсы… Девушка прервалась ненадолго. Ей требовалось отдышаться и приготовиться к своему самому серьёзному испытанию. Теперь Флэйм собиралась сказать Алистеру то, что, собственно, и хотела. Ещё давно. Я полюбила тебя! Сама не знаю как, просто полюбила! Ни за что. Просто за то, что ты есть. Просто за то, что ты был рядом… Когда больше никого не было. Ты себе не представляешь, как много это значило для меня. Даже когда я осознала, что всё это был спектакль, я не переставала любить тебя. Может, я преувеличиваю или вообще заблуждаюсь и на самом деле это не любовь, но я не знаю, как это ещё можно назвать. Когда не можешь после всего самого страшного чувствовать к человеку разочарование или ненависть! Ты не перестаёшь его желать, что бы ни случилось! Пусть ты и не можешь говорить обо всём открыто, но сердцем знаешь и принимаешь это, ни от чего не отказываясь! Не смотришь на очевидные недостатки и пытаешься найти в нём только самое лучшее, когда другим кажется, что ничего хорошего-то и нет. Когда всё остальное меркнет рядом с ним… Флэйм сама не знала, почему говорит сейчас это. Её словно прорвало. Будто её сердце обрело речь и наконец-то смогло выговориться. Закололо в груди. Флэйм говорила, не прерываясь, слова шли помимо её воли, но отражали саму суть. Можешь посмеяться теперь надо мной, снова наплевать в душу, иного я и не заслужила. Так даже будет лучше. По крайней мере, я тебе всё сказала, мне больше нечего скрывать… А я ведь просто хотела любить… И чтобы мои чувства были ответны. Мне больше ничего не надо было. Чтобы кому-то в этой жизни я была нужна кроме родителей. Какая же я глупая… глупая и слабая. Слабая…
Разрыдавшись, Флэйм прикрыла лицо ладонью и отошла назад, к растущим у озера деревьям. Неожиданно усилившийся ветер разметал её волосы и едва не вырвал шарфик из рук. Отыскав более менее чистое место, Флэйм опустилась на землю под одним деревом. Погода была совсем не под стать её настроению. Светлая, ясная… А вдруг в душе девушки именно такие чувства? Медленно наматывая на похолодевшую шею тёплый шарф, Флэйм попутно вытирала набегавшие слёзы. Она не смотрела на Алистера. Она боялась увидеть на его лице отвращение или что ещё страшнее жалость. Флэйм ведь сама себя не любит… Пёс жалобно заскулил и, сев рядом с девушкой, положил свою голову ей на колени, будто таким образом пытаясь поддержать. Флэйм слабо улыбнулась сквозь идущие слёзы и погладила Чарли по голове. Она изменилась и, оказывается, такой она тоже никому не нужна. Единственное чувство, которое Флэйм испытывала в настоящий момент – это… Да его толком и не объяснить. Вам когда-нибудь разбивали сердце? Ужасно, правда? Хоть Алистер ей пока ничего не ответил, Флэйм понимала, что от его слов мало что переменится. Но она не станет озлобленной на этот мир. Она просто будет продолжать жить, несмотря ни на что. Ради родителей, ради Даниэля… А пока ей надо подумать о своём будущем. Пусть и одиноком, пусть и печальном, но это ЕЁ будущее. Она будет пытаться наладить отношения с сокурсниками, остальными студентами, надо же когда-то меняться? Правда, прошло столько лет… Но никогда не поздно что-либо изменить и начать жизнь с начала! Вот и Флэйм попытается. Судьба преподносит нам испытания, и они направлены укрепить нашу сущность, нашу душу. В случае с этой девушкой судьба явно перестаралась, но это только видимость. Чем больше и сложнее беды, тем лучше будет потом. Может, и Флэйм сможет найти друзей? Настоящие друзья всегда помогут скрасить жизнь, особенно, если ты обречён на вечное скитание и одиночество… Мне так больно и одновременно я чувствую, что скоро это уйдёт и будет легко… Очень легко… Флэйм станет опорой для отчаявшихся и тогда возможно и ей перепадёт какое-то счастье. И возможно однажды найдётся человек, который искренне полюбит её, найдёт и в Флэйм положительные качества, но будет ли она любить его? Нет, она должна постараться… Флэйм не поступит так ужасно. Но и Алистера она никогда не забудет. За всё плохое, за то немногое хорошее, но не забудет. Найдя в себе немногие силы, Флэйм всё-таки посмотрела в его сторону и быстро отвела глаза, которые тут же снова наполнились слезами. Внизу по-прежнему тихо скулил золотистый ретривер. А ведь Чарли её тоже любит, по-своему, своей «собачьей» любовью, но любит и терпит. Для него она всегда будет любимой, несмотря на сложный характер и телесное уродство. Может, всё не так и плохо, как казалось на первый взгляд и всё ещё можно пережить, перетерпеть? Однако животные – не люди, с ними не поговоришь… Хотя выслушать-то они всегда выслушают, просто не смогут ответить.

19

30 ноября. Утро.

Ее слова дали понять ему и разобраться окончательно в своих чувствах. Он действительно испытывает к ней чувства, раньше неведомые для него. Теперь он понял все великолепие ответных чувств. Его любили многие, но никогда не любил он, а теперь он понимает, каково это. Когда она сказала, что полюбила его, этот мир перевернулся. Алистер тоже полюбил ее. Он любил ее давно, но боялся признаться себе в этом, но теперь он знает, что чувства ответные. Теперь нечего опасаться. Она тоже любит его. Разве есть что-то лучше, чем знать, что человек, который тебе не безразличен тоже испытывает эти чувства? Конечно, ничего прекраснее нет на свете. Это чувство окрыляет. Как жаль всех тех, кто влюблен безответно. Надо же, кто бы мог подумать, что Алистер когда-нибудь полюбит по-настоящему. Даже он сам не мог предполагать этого, он все время думал, что это просто увлечение, каких были тысячи, и оно скоро пройдет. Но не тут-то было. Все оказалось по-настоящему, да, как бы странно это не звучало, он любит. И любит он Гриффиндорку, Флэйм Адамс. Но то, что она учится на Гриффиндоре, не имеет значения, точнее, теперь не имеет никакого значения, ведь сердцу все равно не прикажешь. Ты не можешь выбрать тех, кого тебе любить. Ты можешь влюбиться в абсолютно недоступных тебе людей, конечно, такое случается редко, но все же случается. Эти люди обречены, страдать от того, что о их любви тот человек даже не догадывается. Но Адиссону, можно сказать повезло, он любит и это взаимно. Душа готова отправиться в полет от одной этой мысли.
Алистер не мог больше молчать, пауза слишком затянулась. Он видел, что Флэйм плачет, от этого становилось грустно, ведь она плачет по его вине. Когда терпеть это все больше не было смысла, да и терпения, он подошел к ней и присел напротив. Посмотрев в ее глаза, тихо признался:
-Я тоже люблю тебя, прости меня за все, что я делал за эти годы. Только сейчас я понял, что по-настоящему люблю, твои увечья меня не пугают, если любишь человека, можно закрыть глаза на все его недостатки и любить просто так. Я счастлив, что мои чувства оказались взаимными, раньше я и представить себе не мог, что это так чудесно. Я повторюсь, я люблю тебя. Прости за все, не знаю, сможешь ли ты забыть все это и… быть со мной. Но прошу, подумай. Это прозвучало скорее как вопрос. Ему хотелось, чтобы она ответила «да», ведь нет ничего прекраснее этого слова. Это все, чего он желал в этот момент. Хотя нет, не совсем все. Ему хотелось сделать еще кое-что, но для начала она должна ответить. Чтобы он потом не чувствовал угрызений совести, да, оказывается, и у Алистера она есть. Если она откажется, он все поймет, ей будет тяжело забыть обо всем, но, стоит ведь хотя бы постараться. Если она действительно любит его, она согласится, так думал он. Ведь любовь слепит, это чувство может затмить все вокруг, может заставить не думать ни о чем, кроме любимого человека. Если любовь настоящая, они вытерпят все и будут любить друг друга вечно. Ведь настоящие чувства не остынут никогда, исчезнуть может только иллюзия, но Алистер не думал, что это все иллюзия, он понимал, что любит по-настоящему. И если она сейчас согласиться на его «предложение», он станет самым счастливым человеком в этом мире. Наверное, так думает каждый влюбленный. Смотреть на плачущую Флэйм было невыносимо, но это скоро закончится. Он сможет сделать для нее то, чего у нее не было уже давно. Любовь, опека и ласка. Ведь со смерти брата она этого не ощущала, ее никто больше не любил, но теперь ее жизнь изменится, благодаря Алистеру. Он будет стараться, чтобы ее жизнь была наполнена красками, но все зависит только от того, что она скажет. От ее ответа зависит вся дальнейшая жизнь. И ее, и его.

20

30 ноября. Утро.

Когда Алистер посмотрел в её глаза, Флэйм отвернулась. Ей было больно видеть его. Она не знала, что он скажет. Наговорить гадости вблизи, прямо в лицо – было в его духе. Флэйм пыталась не вслушиваться в его речь, но не удавалось и она не пожалела, что не встала и убежала. Но по мере произнесения заветных слов, которые она хотела услышать ещё очень и очень давно, раны на душе зарастали и обещали нечто… нечто воистину более чудесное, чем могло когда-либо существовать. Неужели её действительно любят? Отчего-то Флэйм захотелось верить, что всё это правда, а не вымышленный и нереальный сон. Должно быть, ей так просто хотелось. Но так или иначе это была реальность. Хорошо это или плохо? Флэйм и думать не могла о втором варианте. Слышать эти слова от любимого человека – невообразимое чувство. Даже пёс перестал теперь скулить, потому что его хозяйка успокоилась, наверное… Их молчание было слишком долгим, но казалось они не замечали проходящего времени. Каждая секунда, проведённая друг с другом, приносила небывалую радость и облегчение.
- Я очень хочу этого, Алистер, - прошептала Флэйм и, скрепив сердце, посмотрела на него, встречаясь взглядами. Прозрачные, будто ледяные глаза, которые теперь больше не казались бездушным льдом, и ярко-голубые… Такие похожие и в то же время разные. И видимо им судьбой предназначено стать друг для друга опорой в этой жизни. Чтобы каждый из них научился жить по-новому и стать заметно лучше, открыть в себе новые и бесконечно прекрасные черты. Но Флэйм ещё до конца не избавилась от своих комплексов, на это нужно время, но если Алистер будет с ней, то всё пережить будет гораздо легче. Вдвоём всегда легче, чем одному… Сейчас Флэйм боялась даже моргнуть, чтобы видение не пропало. Невозможно описать то, что она испытывала в данный момент. И счастье, и горечь… По лицу до сих пор струились слёзы, правда, не так сильно как до этого. Ей по-прежнему всё казалось сном, и разубедить её в этом может только Алистер…


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Дом семьи Адамс » Озеро