[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Коридоры » Южный коридор


Южный коридор

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://i065.radikal.ru/1004/6e/68a3181fbcff.jpg

2

7 октября. День.

Звонко цокая каблуками по коридору, София быстро спешила в гостиную: впереди было запланировано много дел - это и посиделки с подружками (а главным образом, с Мэрианн, которой Софи с дуру пообещала помочь с "уничтожением" Блэка, чему девушка была совсем не рада), домашняя работа плюс выполнение каждодневных обязанностей старосты. Девушка выбрала самый короткий путь - в коридоре было сейчас пустынно. И уж, разумеется, ничто пока не предвещало беды...

3

7 октября. День.

Поттер шёл быстрым шагом, мысли его витали где-то далеко. Он думал о зелье, которым скоро напоит Эванс.
Надеюсь, получится влить его. Что я волнуюсь? Я Джеймс Поттер и этим всё сказано! Не замечая идущую Софи, да и она не видела его, Поттер врезался в девушку. Столкновение получилось серьёзным, Софи упала и выронила книги, а Поттер свалился на слизеринку, едва не придавив её. Поднявшись, он отряхнулся и одной рукой помог встать девушке, а другой собирал выпавшие книги.
- Держи! Джеймс протянул книги Софи.

4

7 октября. День.

Румянец вскочил на её щеках от негодования. Но Софи не умела быть злой, разве что рассерженной.
- Смотри, куда идёшь, Поттер. Или ты совсем ослеп?!, - гневно сверкнула глазами Софи. По её интонации можно было догадаться, что сказать девушка хотела нечто иное, в более грубой форме, однако воспитание не позволяло опускаться ниже приличий. Сейчас её прежде милое лицо выглядело холодным и высокомерным, разве что в глазах никогда не было злости. Софи абсолютно не улыбалось улыбаться Поттеру. Окажись на его месте Рем, Софи бы возможно даже и обрадовалась, но ведь это же Поттер! Придурок... - Софи положила книги на подоконник и отряхнула форму. Замечая, что Поттер до сих пор стоит у неё на пути, Софи ещё больше вспыхнула и, прижав к груди свои учебники, гордо вздёрнула подбородок и потребовала: Проваливай с моей дороги, деревенщина. Она должна быть настоящей Слизеринкой, ведь иначе отец её прибьет...

5

7 октября. День.

- Смотри, куда идёшь, Поттер. Или ты совсем ослеп?! на это высказывание Джеймс лишь поднял одну бровь, выражая тем самым, что не понимает, как он вообще здесь оказался и кто она такая.
- Проваливай с моей дороги, деревенщина. вот этого он не мог стерпеть. Схватив Софи за подбородок, Поттер притянул её к себе и сказал - Я такой же "деревенщина" как и ты.. посмотрев на Софи, Поттер с усмешкой произнёс - Что это мы краснеем, а?

6

7 октября. День.

Подобное поведение возмущало Софи, да как какой-то Поттер, мародёр, смеет прикасаться к ней, Слизеринской принцессе?! Однако девушка не дрогнула и не отвела взгляд. Её воспитывал Александр Ричардсон, а это значит, что характером Софи была закалена. Кроме отца она ничего и никого не боялась. Ну, почти...
Я такой же "деревенщина" как и ты..
- Ты позоришь всех своих предков. со льдом в голосе сказала София. И для меня ты всегда будешь "деревенщиной"!
Что это мы краснеем, а?
- Я не собираюсь с тобой разговаривать. Сию же минуту отпусти меня или тебя ждут неприятные последствия, - потребовала она, чеканя каждое слово и сверля глазами Джеймса. Такого её пристального взгляда никто не выдерживал, особенно, если он был подпитан гневом, который Софи сейчас испытывала. Как Слизеринка София превосходно умела контролировать свои эмоции, но хамство Поттера вышло за предел её терпения. С виду девушка создавала впечатление лёгкости и беззащитности, однако если надо, и Софи могла переступить за черту.

7

7 октября. День.

- Сию же минуту отпусти меня или тебя ждут неприятные последствия
- Вот и славненько! Немного неприятностей никому не помешают! усмехнулся Поттер, не отпуская Софи и смотря ей в глаза. Он обожал когда девушки так смотрели, хотя для слизеринки это было и банально. На вид они все такие холодные и неприступные.
- Что ты сделаешь? Позовёшь Адиссона?
Она думает он поставит меня по струнке?

8

7 октября. День.

Вот и славненько! Немного неприятностей никому не помешают!
Вот сволочь!! И почему всегда именно я!? Перспектива оставаться наедине с Поттером бесила Софи до колик в животе.
Что ты сделаешь? Позовёшь Адиссона?
- Ты забываешься, Поттер. зло сказала Софи. Или моего значка не видно? Ну, так иди и протри глаза! Заодно может и падать на людей разучишься! В эту минуту в коридор зашли немногочисленные ученики и создали своими переговорами шум. Резко дёрнувшись, София всё-таки вырвалась из его хватки. Её глаза метали молнии, если бы не суровое воспитание, София бы прямо здесь и сейчас заехала Поттеру по бошке самым тяжёлым учебником, а то и всеми сразу. Зло сверкнув глазами, София быстро зашагала прочь в противоположную сторону. Кретин... мерзавец... Непонятно, кто из них двоих хуже!

9

7 октября. День.

- Ну, и угрозы! Я весь дрожу от страха!
Когда Софи вырвалась, Поттер крикнул ей в след - Пока! Ещё увидимся!
Ну, вот.. повеселиться не удалось, ну ничё! В другой раз.. Какие же всё-таки эти слизеринцы банальные, вот бы придумали что-нибудь новенькое..

10

18 октября. Поздний вечер.

Софи медленно брела по пустому коридору школы. Только один раз мимо девушки пробежала пара-тройка учеников, явно куда-то спешащих. У каждого в Хоге свои замуты, только Софи как всегда не при делах. А что ещё удивительного может произойти в жизни аристократки со Слизерина!? Которая и на слизеринку, мягко говоря, не походит. Белла сошла с ума.... Я сошла с ума... София Блэк... Просто гениально! А с Реми всё тихо. Софи, кого ты обманываешь!? Всё будет так как решит твой отец и никак иначе. Хотя, надо признать, уж лучше быть Блэк, чем носить фамилию этого придурка Булстроуда! Фу, мерзость какая...

11

18 октября. Поздний вечер.

Сириус быстро шел по коридору. Его колотила нервная дрожь, а перед глазами стояло бледное лицо умирающей Мэрианн. Блэку было даже страшно подумать, что могло произойти, если бы он совершенно случайно не появился в Астрономической башне! Отчего-то он ужасно боялся за жизнь Мэрианн. Хоть его и заверили, что все будет в порядке, до его слуха все же донеслась фраза: "Сможет ли она выжить?"
От ужаса и нервного потрясения у Блэка заболела голова, а желудок начал сжиматься. Остановившись, Сириус присел на корточки и облокотился спиной о холодную стену, запустив руки в пряди волос.

12

18 октября. Поздний вечер.

Невзначай обернувшись, Софи увидела Сириуса. Вид у него был неважный... Софи огляделась: на горизонте никого не было. Снова посмотрела на Сириуса. Отчего-то девушке даже стало жаль этого наглеца. Какое-то сочувствие у неё появилось...жалость... Тут же захотелось подойти и обнять как мать обнимает ребенка, которого обидели. Но Софи вовремя спохватилась и взяла себя в руки. А стоит ли? Для него же я "типичная слизеринская мадемуазель"! - фыркнув, подумала София и решительно развернулась, чтобы уйти. И девушка уже сделала несколько шагов вперёд, как её будто что-то остановило. Софи глубоко вздохнула, принимая на себя маску полного безразличия, и, развернувшись, направилась к Блэку. К тому же у неё всегда готово оправдание своей "заботе". Старостам положено вмешиваться, если того требуют обстоятельства.
- Что-то случилось? - прохладным голосом поинтересовалась София, прислоняясь рядом к стенке и скрещивая руки. Наверняка, очередная пакость на сей раз им вышла боком. Что ж, уж лучше и так. Иначе... иначе что??? Я уже начинаю волноваться за это ничтожество?! Да ладно...

13

18 октября. Поздний вечер.

Блэк тяжело дышал, стараясь ни о чем не думать. Но навязчивые мысли лезли в голову, сжимая горло некой ледяной рукой ужаса. Несколько минут Блэк просидел, пялясь в одну точку, проигнорировав при этом вопрос Софи. Но потом пришло осознание того, что рядом кто-то стоит, и этот кто-то еще и что-то спросил, между прочим...
Блэк резко повернул голову и увидел Софи. Его взгляд был немного безумным, к тому же он неожиданно для самого себя схватил девушку за мантию, и потянул вниз, издавая при этом какие-то нечленораздельные звуки.

Отредактировано Sirius Black (2010-07-12 03:06:06)

14

18 октября. Поздний вечер.

Софию резко утянуло вниз и девушка не удержалась от возгласа. Ошарашенно взглянув на Блэка, девушка пыталась понять, что он сейчас ей хочет сказать, но тщетно. При виде Сириуса в таком состоянии Софи уже не могла строить из себя слизеринскую стерву. У девушки проснулся материнский инстинкт, хотя это было даже нечто большее... Софи сама не понимала, что с ней творится, но в данный момент она не могла больше думать. Неожиданно для себя, Софи приобняла Сириуса и осторожно прижала к себе. Заботливо гладя по голове, она прошептала: Всё хорошо, всё обязательно будет хорошо... На подсознательном уровне София будто чувствовала как нужно разговаривать с людьми в подобных ситуациях. А с Сириусом явно что-то нехорошее приключилось.... Ты можешь рассказать мне что случилось?

15

18 октября. Поздний вечер.

Внезапно Блэк понял, что совершенно не знает, как объяснить произошедшее девушке. Насколько он знал, Мэрианн и Софи - лучшие подруги. А пока обо всем знает только он, не считая преподавательский состав и колдомедиков. Собравшись с силам, он крепко сжал руку Софи, и слабым голосам произнес: Случилось ужасное..это касается Мэрианн..она..нет, это просто ужасно!

16

18 октября. Поздний вечер.

Лицо девушки быстро приняло обеспокоенный вид. Нет, конечно, она думала, что это всё розыгрыш и не спешила верить Блэку, но... Но что-то внутри подсказывало ей, что это не так.
- Что с Мэрианн? Говори! Софи поняла, что слишком давит на него и продолжила уже более мягко. Где она, ты знаешь? Действительно, с вечера Софи не видела свою подругу, иначе бы ей не пришлось без дела слоняться туда-сюда по Хогвартсу.

17

18 октября. Поздний вечер.

Увидев беспокойство на лице Софи, Блэк быстро взял себя в руки, крепко обнял девушку. Он знал, что, возможно, это будет шок для Софи, но она должна это знать! Софи.. - прошептал Сириус - Я прошу тебя, отнесись к этому спокойно, ладно? Вобщем, Мэрианн сейчас в больнице святого Мунго..так получилось.

18

18 октября. Поздний вечер.

- ЧТО???
Услышав слово "Мунго" Софи изнутри всю передёрнуло. Как в Мунго?! Когда???? Отчего???? Не в силах справиться с сильной дрожью девушка по инерции крепко вжалась руками в плечи Сириуса. Нет! Неужели Софи осталась теперь совершенно одна?! Сейчас ей было ужасно больно и страшно, из сердца будто вырвали кусок. Её глаза вмиг потускнели, Софи боялась думать о худшем....

19

18 октября. Поздний вечер.

Сириус крепче прижал к себе девушку, и начал гладить ее по волосам. Я нашел ее на Астрономической башне. Она была без сознания, и пульс почти не бился. Я отнес ее в больничное крыло, там я узнал, что она находится под каким-то страшным заклинанием. Скорее всего, под Авадой. Причем..причем сделала она это сама.. понимаешь? Только, пожалуйста, не бойся! Она в безопасности, с ней всё будет в порядке!
Я надеюсь на это...

20

18 октября. Поздний вечер.

Софи обязана сама узнать, что случилось с Мэрианн. Блэку веры нет. Сильно вздрогнув, тем самым переборов свой страх, девушка вырвалась из объятий Сириуса и отскочила назад.
- Я хочу видеть её! Она моя подруга! У меня больше нет ближе людей, чем она! - буквально кричала Софи, размазывая слёзы по лицу. Похоже, теперь ей требовалось успокоение... Софи была вся на нервах и с ней могло произойти всё, что угодно. Издав последний всхлип, она понеслась вдаль по коридору. Софи даже не думала куда бежит, будто повинуясь инстинкту.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Коридоры » Южный коридор