[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Совятня » Совятня


Совятня

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Совятня расположена в одной из башен школы. В башне имеется несколько этажей и каменная винтовая лестница позволяющая подняться на них. Пол покрыт подстилкой из соломы и опилок, усеянной перьями, пометом и косточками мелких грызунов. Само помещение имеет округлую форму, с большими окнами, через которые птицы покидают башню. В каменных стенах совятни вырублены весьма просторные углубления, в которых, как бы в своей комнате, на жердочке сидят совы.
Ученики Хогвартса могут иметь собственных сов, а те из них кто имеет других животных могут воспользоваться школьными совами для отправки писем.
http://s47.radikal.ru/i116/1004/75/dffcddeac3d6.jpg

2

7 октября. День.

После не очень удачного разговора, Мэрианн отправилась в совятню. Здесь жил ее любимец - филин Шуху. Держа в руках пачку совиного печенья, девушка подошла к птице.
Привет, Шуху! Давненько к тебе не заходила, да?
Филин издал недовольный писк и отвернулся от хозяйки. Обиделся.
Хороший мой, ну зачем ты так? Ну прости, у меня было очень много дел... Давай дружить! Я тебе печенье принесла, твое любимое.
Девушка протянула руку к филину, на что тот обернулся, и больно, до крови укусил свою хозяйку.
Мэрианн вскрикнула и тотчас обернула раненную руку мантией.
Вот это уже было совсем обидно!
Да что такое?! Даже мой собственный филин меня уже не любит! Никому я не нужна!
Мэрианн горько вздохнула, и присела на подоконник.

3

7 октября. День.

Лили как обычно пришла в совятню, чтобы отправить письмо родителям. Она очень сильно по ним скучала. В письме она упомянула и про Петунию, до сих пор надеясь, что они помирятся. Лили увидела на подоконнике Мэрианн и обрадовалась встрече с ней. Со вчерашнего утра они так больше и не виделись...
- Привет. Как дела, Мэрианн? улыбнулась Лили, подходя ближе. В руках она сжимала конверт.

4

7 октября. День.

Мэрианн подняла голову и увидела Лили. Посмотрела на нее измученным взглядом, в котором отражались усталость, обида и непонимание. Дело в том, что душу девушки просто разрывали на части противоречивые чувства. С одной стороны, она очень любила свою Лили, с другой - ей было до боли обидно, что ее так сильно любит Северус.
Эта любовь портит все! Лучше бы на свете не было никакой любви! Для чего она вообще нужна? Чтобы мучиться и страдать?
Плохи мои дела, Лилс - печальным голосом произнесла Мэрианн
Только что меня отверг... ээ... мой филин. И укусил, представляешь?
Как бы в подтверждении своих слов Мэрианн показала подруге окровавленную ладонь.

5

7 октября. День.

Лили показалось, что Мэрианн хотела сказать совершенно другое и ей было непонятно, зачем она приплела сюда ещё и филина. Вздохнула и заклинанием "стерла" следы ранки на руке подруги.
- Мэрианн, давай начистоту, что случилось? спокойно спросила Лили и встала рядом у стенки. Или это снова Блэк? Мерлин, я же с ним говорила... Закатив глаза, Лили мысленно выругалась, что её слова пропали впустую. Хотя что-то мне подсказывает, что здесь и не Блэк виноват вовсе... Лили вспомнился их разговор на озере.

6

7 октября. День.

Слегка отрешенно наблюдала, как подруга колдует над раной.
Спасибо, Лилс. В который раз ты уже меня спасаешь.
Мельком пролетели в голове вчерашние события.
Мэрианн, давай начистоту, что случилось?
Хорошо - девушке сделалось еще печальнее, но в то же время она не удержалась от улыбки.
Ничего-то от тебя не скроешь, лисичка рыжая... знаешь, Лилс, я сегодня все-таки нашла в себе силы поговорить с Севом. Вот, отхожу сейчас от разговора.

7

7 октября. День.

- И что он сказал? поразительно спокойно отреагировала Лилиан на слова подруги. Её взгляд был устремлён вглубь совятни, а руки уже в который раз мяли податливую бумагу.
В глубине души Лили надеялась, что Снейп согласился... Однако её душа разрывалась на две противоборствующие части: одна говорила, что любит его, а другая умоляла вырвать из сердца и забыть. А что? На свете ведь ещё полно прекрасного... Да и поклонников у Лили всегда было предостаточно. Казалось бы, выбирай не хочу! Но того, что она нашла в Снейпе у других не будет.

8

7 октября. День.

Мэрианн беспомощно развела руками.
Как будто ты сама не знаешь, Лилс... Ни да, ни нет - понимай как хочешь, дорогая Мэрианн! Я, мол, пока не готов, я люблю тебя, как сестру. Да черта с два! Мне же вполне ясны причины его слов. Он...
Но Мэрианн осеклась, поняв, что перед ней сейчас и стоит та самая причина. И это - ее лучшая подруга...
Только не плачь, Мэрианн...
Внезапно сердце ужасно закололо. Мэрианн показалось, что его протыкают ржавым ножом. От боли девушка чуть не свалилась с подоконника, но удержалась, лишь слегка поморщившись.

9

7 октября. День.

- Мэрианн, извини конечно за выражение, но он - идиот. Лили презрительно фыркнула, незаметно для себя совершенно измяв многострадальное письмо. Ты - замечательная девушка, не понимаю его... Теперь в Лили закипела злость, она хотела как можно быстрее разорвать все связи с этим слизеринцем. Если бы она знала как, то, разумеется, помогла Мэрианн. Лили перевела взгляд на Мэрианн и всерьёз забеспокоилась за неё. Положила руку на плечо и негромко сказала. Мэрианн, ради Бога, не переживай. Всё образуется. Если ты что-то потерял, то взамен этого обязательно что-то приобретешь. И это будет в сто раз лучше твоей потери. в поддержку своим словам Лили ободряюще улыбнулась Мэрианн. А найду ли я?

10

7 октября. День.

Мэрианн сделалось жутко, как только она осознала слова своей подруги.
Я себя потеряла, Лилс... с трудом произнесла она, прикрывая своей рукой теплую ладонь Лили
Понимаешь, себя... я превратилась в какой-то идиотский поливальный шланг, вечно ноющий о том, как несправедлива жизнь. Но ведь в жизни вообще нет справедливости! А я ничего с собой не могу поделать. Мне очень, очень больно...
Внезапно Шуху, будто опомнившись, слетел с насеста, и пискнув, присел рядом с хозяйкой. Филин ласково ухнул, и по-кошачьи прислонился к Мэрианн.

11

7 октября. День.

- Да что ты такое говоришь, Мэрианн? Лили снова улыбнулась и заглянула в глаза подруги. Если тут кто-то постоянно ноет, так это я. Вон, спроси у Поттера. она в шутку рассмеялась и прикрыла половину лица ладонью. Лили смеялась, но одновременно и плакала, скрывая за ладонью свои блестящие от слёз глаза. В этот год случилось слишком много важных и большей частью неприятных событий для неё, а ведь раньше Лили практически не плакала и вообще считала слёзы большой и наивной глупостью. Как же переменчив мир...

12

7 октября. День.

Да что я, в самом деле, разнюнилась... Мне же, в принципе, еще пока не отказали. Тем более, Сев обещал подумать...
В сердце Мэрианн снова затеплилась надежда, боль начала проходить. Видимо, Лили всегда на нее так хорошо действовала.
Ты, кажется, хотела отправить письмо? - поинтересовалась Мэрианн. Дай его Шуху, а то он, бедняга, совсем без дела скучает. Мой отец панически боится сов, и не пишет мне.
Стало совсем легко и весело.

Отредактировано Mariann Mistik (2010-06-26 16:59:22)

13

7 октября. День.

Почувствовав, что слёзы уже высохли, Лили убрала руку от лица и только сейчас увидела во что превратился её конверт. Хмыкнув, она попыталась его выправить и вручила филину Шуху. Тот по всей видимости оказался не против и вылетел из совятни, вместе с письмом для родителей Эванс.
- И зря. Совы такие красивые птицы. неожиданно Лили решила поделиться своими наблюдениями с Мэрианн, чтобы хоть как-то отвлечься от дурных гнетущих мыслей. Представляешь, Мэрианн, мне кажется, Поттер и Блэк решили опоить меня амортензией. Здесь Лили не выдержала и прыснула. Вот идиоты...

14

7 октября. День.

Раньше Мэрианн при упоминании о Блэке приходила в ярость. Но теперь она была спокойной, как никогда. У них с Софи созрел потрясающий по своей простоте план. Великолепный план. Так что, райская жизнь для Блэку скоро закончится, и превратится в сущий Ад...
Мэрианн заинтересованно спросила
Да ты что?! А с чего ты так решила?
Интересно, откуда эти дурни возьмут такое сложное зелье?

15

7 октября. День.

- Мне, можно сказать, "повезло" и я услышала их разговор в гостиной. Правда, частично, но, поверь, Мэрианн, я не такая дура, чтобы не понять, что слова "любовное" и "Эванс" означают лишь одно - у этих дураков созрел очередной ГЕНИАЛЬНЫЙ план! Это было... числа четвертого, да. Я ещё спалила их ночью. Такое не забывается... без особой радости в голосе сказала Лили. Да, после того, что было, влюбиться в Поттера Лили сможет ТОЛЬКО под империусом или приворотом. Иначе никак.

16

7 октября. День.

На мгновение Мэрианн стало плохо.
4 число... так вот зачем они тогда ходили в библиотеку! Если бы я не уронила ту книгу, они ничего бы не нашли. Только в ней есть Любовные зелья...
Вспомнив про зелья, девушке стало еще хуже.
Если кто-нибудь узнает,зачем туда ходила я... Представить даже не могу, что будет! Ужас... Как хорошо, что я вовремя отказалась от этого безумства.
Девушка побледнела и уставилась на Лили.
Какой кошмар! Лилс, я прошу тебя, будь осторожнее! У этих идиотов не хватит мозгов, чтобы сварить Амортензию, ты же знаешь. Но у них есть Люпин, не забывай. Конечно, есть надежда, что он их отговорит, но вдруг нет... Он все-таки тоже мародер!

17

7 октября. День.

Лили как снег на голову упал. ЛЮПИН!!!!!
- Этот добродетель всегда пытался свести меня и Джеймса, не удивлюсь, если он будет помогать им с приготовлением! Господи... Ну, и как мне теперь быть?! Я и так теперь почти ничего не ем, даже в кафе редко заходить стала. Лили теперь сама забралась на подоконник, она просто уже не могла вертикально стоять. А ведь они добьются своего... Долго я на такой диете не протяну.

18

7 октября. День.

Девушка уже пожалела, что так напугала подругу. Но она обязана быть начеку! Предупрежден - почти спасен.
Ты особо не волнуйся, Лилс. Просто будь внимательнее. Помечтать и полетать в облаках можно, только если рядом нет ничего съестного. Угощения принимать только от проверенных людей. А то вдруг они кого-то "завербуют". Ты ведь вряд ли примешь что-то от них самих.

19

7 октября. День.

- Ага. А если свяжут и насильно в рот затолкают?! За ними не заржавеет... И вообще мне очень и очень повезло, Мэрианн! Быть старостой и просто ученицей факультета, где обитают эти животные, - это великая радость! последние слова Лили проскандировала с высоко поднятой рукой и едва не выпала из окошка. Но слава Мерлину удержалась.

20

7 октября. День.

Мэрианн хихикнула и произнесла:
Осторожнее, ты так себе шею сломаешь! А в чем же проблема, Лилс? Давай, переводись к нам, добро пожаловать в змеиное гнездо!
Мэрианн изобразила интонацию подруги, но, наученная ее горьким опытом, от падения в окно воздержалась.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Совятня » Совятня