[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Таверна "Спящий дракон" » Таверна "Спящий Дракон"


Таверна "Спящий Дракон"

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

http://s003.radikal.ru/i204/1005/d1/8dcaba056a72.jpg

2

13 октября. День.

Заняв свободный столик в самом дальнем углу, Лили заказала полный стакан огневиски. В последний, впрочем и в первый раз, она пила в Кабаньей голове. После того случая на школьном дворе. Но сейчас Лили не могла просто взять и напиться, так она твердила себе сейчас. Девушка поняла, что до сих пор не может вычеркнуть из своей памяти С... Именно "С"! Лили запретила себе даже в мыслях упоминать его имя полностью. Для неё он теперь никто. Обхватив стакан обеими ладонями, Лили просто смотрела на огневиски, не решаясь снова идти на крайности. В тот раз она сильно переборщила. Хорошо, что мало кто видел её тогда в таком состоянии и всё обошлось. И репутацию свою она сохранила.

3

13 октября. День.

Северус вошел в таверну вслед за Лили. Увидев, что она заказала стакан огневиски, его глаза округлились. Он быстро подошел к ней и выхватил из ее рук этот стакан. Сделав глоток он поморщился и разжал руку. Бокал упал на пол и разбился на мелкие кусочки. Северус посмотрел на Лили и встал перед ней на колени. Лил, прошу, позволь мне все объяснить. Я не должен был говорить те слова. Они вырвались сами собой. Просто Дамблдор сказал, чтобы я прекратил с тобой общаться. Он сказал, что видел твое будущее и там меня нет. Я конечно сначала ему не поверил, но потом решил, что он не стал бы обманывать... В общем, я хотел сказать тебе лишь одно - прости меня. Говоря, он смотрел ей прямо в глаза. Он знал, что так просто она его не простит. Но главное, он все ей сказал. Теперь, возможно, будет легче...

4

13 октября. День.

В растерянности Лили посмотрела на осколки и перевела сердитый взгляд на Северуса. Людей в таверне было мало и их никто бы не услышал. На лице Лили была маска холодного безразличия, когда Снейп начал перед ней извиняться.
- Во-первых, Лили говорила сдавленно, в её голосе не было жалости я для тебя больше не Лил. Всё кончено. Во-вторых, слишком поздно извиняться. А в-третьих... Дамблдор с самого начала был прав. Мне не стоит с тобой общаться. И это не он видел моё будущее, а я. Но это уже неважно. И он здесь совершенно не причем, Северус, и ты сам это знаешь. Обзывать меня "грязнокровкой" было твоей идеей. Ты же всех, кто из таких семей, называешь грязнокровками и почему я должна отличаться от остальных!? Я много лет находила тебе оправдания, но... всё ведь началось, когда ты попал не в ту компанию. Хотя кому я это говорю? Ты никогда меня не слушал и теперь не послушаешь. А сейчас я пришла сюда отдохнуть и не мешай мне расслабляться! Я не желаю тебя видеть. НИКОГДА!
Встав со своего места и проигнорировав Снейпа, Лили подошла к барной стойке и снова заказала огневиски. Бармен наполнил стакан до самых краёв.

5

13 октября. День.

Выслушав ее монолог, его лицо ничуть не изменилось. Взглядом проследил за ней и, встав с коленей, отряхнулся и подошел к Лили. Потянулся за стаканом и, взяв его в руку, выпил все до дна. Поморщился и со стуком поставил стакан на стойку. Я не позволю тебе пить такую гадость. Я не против того, чтобы ты расслабилась. Но только не таким образом. Он не допустит того, чтобы она напилась. Сколько бы она не заказала огневиски, он выпьет все. Таким образом, он расслабится.

6

13 октября. День.

Лили уже начала здорово беситься, когда и вторая порция способного успокоить её алкоголя исчезла в Снейпе.
- Может, отвяжешься, а? Когда я пила в Кабаньей голове, тебя это ничуть не волновало! Сидел в своей гостиной и радовался, что наплевал в душу одной грязнокровки!! Бармен благоразумно отошёл в другой конец стойки. Все мои друзья не понимали, как я до сих пор с тобой общалась и уж тем более были в шоке, когда узнали, что мы... Нет! Ничего не было! Я тебя не знаю и видеть не хочу! Проваливай отсюда, пока я не использовала на тебе запретную магию. последние слова слышал только Снейп. Разумеется, Лили никогда бы не смогла использовать непростительные заклятья, её душа была слишком чиста для столь чёрной магии. Но в порыве гнева она могла наговорить всё что угодно. Ей и так было больно находится рядом с Северусом, а он ещё издевается над ней.

7

13 октября. День.

-Слушай, хватит кричать. Давай поговорим спокойно! Теперь уже он подошел к стойке и, призвав бармена, заказал себе огневиски. Принеся его заказ, тот поспешил отойти, а Снейп, взяв стакан, подошел к Лили, и протянул ей бокал. Раз уж ты так хочешь напиться, то вот. Я не буду мешать этому. Давай, бери и пей. А я посмотрю. С безразличным выражением лица сказал Снейп, продолжая держать бокал на вытянутой руке.

8

13 октября. День.

Лили с презрением посмотрела сначала на стакан с огневиски, а затем на Снейпа. От её взгляда любому захотелось бы провалиться под землю.
- Пей ты. Там где два, там и три. хмыкнув, Лили скрестила на груди руки А говорить спокойно будешь со своими дружками, я для тебя теперь чужой человек. Не стоит тратить на меня своё драгоценное внимание. Ты всерьёз решил, что так легко отделаешься? Внезапно Лили замолчала и о чём-то задумалась. После негромко заговорила: А может... всё это часть вашего плана, Северус? Вам понадобился расходный материал? Как же... На ком как не на грязнокровках лучше всего тренироваться в заклятиях. Их и в достатке и не жалко!!

9

13 октября. День.

Выпил этот бокал и разжал руку. Послышался звук бьющегося стекла. Больше Снейп пить не будет, потому что он уже почувствовал, что опьянел. А это ни к чему хорошему не приведет. О каком материале ты говоришь?! Я вообще ничего не понимаю! Ты для меня не простая грязнокровка! И ты это прекрасно понимаешь! Зачем сейчас все это говорить?! Я не понимаю тебя...

10

13 октября. День.

Зажмурилась он резкого звука бьющегося стекла. А снова услышав от Снейпа слово "грязнокровка", Лили не выдержала и взглянула в сторону бармена. Тот всё понял и налил ещё один стакан, но по его недовольному лицу было видно, что он разозлён битьём своего имущества. Разом Лили выпила огневиски и сильно поморщилась.
- Не простая? Ты снова?? воскликнула Лили, прерывисто дыша от нахлынувшего гнева Пошёл прочь!!! Я ненавижу тебя!! Убирайся к чёрту! Ненавижу... Лили села на стул и, поставив локти на стойку, закрыла лицо руками. Были слышны всхлипывания.

11

13 октября. День.

Снейп подошел к ней и, скрестив руки на груди, свысока посмотрел на нее. Ну, вот только слез мне не хватало. Успокойся, пожалуйста. Потому что я тебя успокаивать не буду. Даже не надейся. Ты сама сказала, что ты мне теперь чужая. Так почему же ты плачешь? Я тебе уже все объяснил. Не выдержав ее всхлипываний, он тихо выругался и, вздохнув, подошел поближе. Успокойся, Лили. Или, мне теперь нужно обращаться "Мисс Эванс"? Раз мы теперь чужие друг другу люди...

12

13 октября. День.

В таверне стало заметно тихо. Только изредка слышалось чьё-то кряхтение и приглушённый звон бокалов. Сама атмосфера была угнетающей.
- Убирайся, прошептала Лили, не поднимая головы. На смену разочарованию пришёл праведный гнев. Дважды повторять я не намерена.

13

13 октября. Вечер.

-Я не уйду, сколько бы ты не выгоняла меня. То, что произошло, уже не исправить. Я жалею о том, что тогда тебе сказал. Но так надо было, меня заставил Дамблдор! Ты ведь знаешь, что ради тебя я пойду на любые жертвы... Он сел возле нее, и заказав себе огневиски, наказал бармену, чтобы он больше не подходил к ним, и не выполнял заказы этой девушки. Разом осушив бокал, он поставил его на стол и зажмурился. Какая это все же гадость... Этот стакан был для Снейпа губительным. Ему не следовало столько пить.

14

13 октября. Вечер.

- Значит, ему можно пить, а мне нельзя. Лили резко поднялась со стула. В отличие от перебравшего Северуса она сохраняла ясность памяти и трезвость ума. Хотя и ей та небольшая доза огневиски уже начала ударять в голову. Не уйдёшь ты, тогда уйду я. Прощайте, мистер Снейп! Счастливо оставаться! встряхнув волосами, слегка задев ими лицо Северуса, Лили не оборачиваясь вышла из таверны.

15

13 октября. Вечер.

Северус проследил за ней взглядом и быстро вышел из таверны, не обращая внимания на гневные крики бармена. Голова Северуса немного кружилась, а перед глазами все расплывалось.

16

5 октября. Вечер.

Беллатрикс медленно шла по улицам Хогсмида и смотрела по сторонам. Из далека запретила таверну "Спящий Дракон" и направилась туда. Солнце еще светило над головами прохожих, но уже собиралось за горизонт. Вскоре, на смену вечера придет ночь. Войдя в помещение Белла села за стол около окна. Ничего не заказывая, просто смотрела сквозь стекло на куда-то спешащих волшебников.

17

5 октября. Вечер.

Почему все вокруг врут? Совсем недавно Мэрианн говорила мне, что презирает эту Эванс, а теперь идет с ней вместе и мило беседует! Ненавижу!
Нарцисса в самых расстроенных чувствах шла по улицам Хогсмита. Ей двигало одно желание - забыться. На пути девушка увидела таверну "Спящий Дракон" и решила зайти туда. С чувством хлопнув дверью, она начала осматривать таверну в поисках свободного столика. На глаза ей попалась Беллатрикс, одиноко сидевшая за столиком около окна. Нарцисса направилась туда.
- Привет, Белла. Не против, если твоя сестричка присядет рядом? обратилась Нарцисса к сестре и села на стул рядом с ней.

18

5 октября. Вечер.

   Медленно шла по улицам Хогсмида. Настроение было просто превосходное! С Лили помирились, с Севом что-то вроде намечается (по крайней мере, хочется так думать...), да и новый знакомый с каждым днем вызывает все больший интерес...
   Девушка дошла до таверны "Спящий дракон".
Зайти - не зайти? - остановилась она в раздумьи

19

5 октября. Вечер.

Посмотрела на подошедшую к ней Нарциссу и положительно кивнула головой, разрешая ей присесть. Хотя, она и так уже села. Настроение у Беллы было грустное, но увидев сестру, ее грусть мгновенно улетучилась. Она вообще стала чаще грустить, сама не понимая почему. Ухмыльнулась и оторвав свой взгляд от окна, посмотрела на сестру. У тебя что-то случилось? Только не говори, что нет. Я же вижу, что ты чем-то обеспокоена. Поделишься своими переживаниями с сестрой? Хотя, можешь и не говорить ничего, все равно потом узнаю. Она вновь посмотрела в окно, увидев сквозь стекло Мэрианн Белл улыбнувшись ей, сделала жест головой, чтобы та заходила. Встряхнула своими темными волосами и расстегнула застежку на мантии. Закинула ногу на ногу и откинулась на спинку стула. Посмотрела на сестру, она не ожидала, что та ей что-нибудь расскажет. Но все равно, было любопытно.

20

5 октября. Вечер.

Нарцисса тряхнула волосами и с горьким видом начала рассказывать.
- Белла, ты единственный человек, которому я могу все рассказать и ты сама знаешь, что так было всегда. Просто люди мелкие стали, без полета... конечно, на обман способен всякий, но... в общем, я поняла, что одна наша однокурсница врет, как дышит! И эта ученица - Мэ...
Нарцисса обернулась на звук хлопнувшей двери и увидела Мэрианн Мистик. Обиженно вскинув подбородок, она повернулась к Белле и прошептала:
- Я тебе попозже дорасскажу...


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Таверна "Спящий дракон" » Таверна "Спящий Дракон"