[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Озеро » Озеро


Озеро

Сообщений 281 страница 300 из 323

281

5 октября. День.

Да нет, просто интересно узнать, так сказать любопытство мучает, то есть мучало.-Молли посмотрела на гладь озера и в голове у нее пронеслось: Да какая-то эпидемия прям, по крайней мере у меня с парнями-Молли стало грустно, но она не стала подавать ввиду, чтобы не расстроить Лили. Молли легко улыбнулась и обратилась к Лили:
Ну, что, может обратно в гостиную, а то уже становится холодно?

282

5 октября. День.

- И правда, уже сильно дует. Хорошо, пойдём назад. Лили в последний раз оглядела окрестности. Прохладная погода ей никогда не была в тягость и она бы пробыла на озере ещё долго, но решила всё-таки вернуться в гостиную. Девушки ушли с набережной и вовремя. Вскоре начался сильный дождь.

283

14 октября. Полдень.

Свинья, сволочь... - доносился с набережной чей-то сердитый голос и затем послышался всплеск, от роняемых в воду камней. - Идиот!
Кто бы мог подумать, но да, это всё говорила Лили Эванс. И как бы вы решили, кому адресованы все эти гневные слова? Нет, нет... Не вездесущему Поттеру, а именно вездесущему Снейпу! Лили как-никогда была рассержена и чтобы успокоиться пришла отдохнуть на озеро. Вчерашний вечер в таверне был бессовестно испорчен этим наглым слизеринцем! Её негодованию, казалось, нет предела, однако запустив ещё пару камней в озёрную воду, девушка глубоко вздохнула и присела на берег. Обхватила руками колени и положила на них голову. Рыжие волосы блестели на неярком солнце, которое постепенно теряло свои позиции при подступе осени, а затем уже и приближающейся зимы.

284

14 октября. Полдень.

Снейп вышел на озеро и до него донеслись обрывки оскорбительных слов. Наверняка, это было посвящено ему, на кого же еще могла ругаться Лили? Разве, что на Поттера, но он не успел бы ничего сделать. Он тихо подошел к ней и сложив руки на груди, свысока глянул на нее.  Что вы сейчас делаете, мисс Эванс? Нужно использовать все пути, чтобы она простила его, хуже уже не будет, поэтому Снейп говорил не думая.

285

14 октября. Полдень.

Услышав за спиной голос Снейпа, Лили почему-то не удивилась. Вспомнишь солнце вот и луч... зло пробурчала она себе под нос. Ох, как же он достал её! Ну, почему вечно всё идёт не по плану!? Почему ей нельзя побыть в одиночестве именно в этот день???? Не поднимая головы и покрепче сжав кулаки, Лили буквально сквозь зубы произнесла: Да пошёл ты. Я не собираюсь перед тобой отчитываться. Это слова дались ей с некоторым трудом. Сейчас Лили могла наговорить всё что угодно и совесть за "не совсем" культурные выражения её бы не замучила. Хотя... это ещё спорный вопрос. Но ей было НЕОБХОДИМО избавиться от Снейпа, а сделать это можно было только разочаровав в своей ангельской непорочности души. К тому же она видела их вместе с Мэрианн, да и её подруга со Слизерина сама ей поведала о своём счастье и Лили просто не смогла бы всё порушить.

286

14 октября. Полдень.

Ее тон ему совершенно не понравился, да как она смеет так разговаривать с ним?! Не груби мне, чтобы не было хуже. И прекрати от меня бегать! Мне это абсолютно не нравится. Хотя бы объясни, почему ты избегаешь встреч со мной? Хотя, ничего не говори. Гордые гриффиндорцы не желают больше видеться с каким-то простым слизеринцем оскорбившим их, я прав? Он забыл, что хотел от нее, и все из-за ее тона. Кажется, сегодня они уж точно не помирятся. С такими темпами они еще больше рассорятся.

287

14 октября. Полдень.

- Хуже? с насмешкой уточнила Лили, поднимая голову, однако смотрела она на озеро. Да что ты мне сделаешь, Снейп? Я прям вся дрожу от ужаса.
Гордые гриффиндорцы не желают больше видеться с каким-то простым слизеринцем оскорбившим их, я прав?
- Да, мы - гордые. Очень гордые. Лили ухмыльнулась и медленно приподнялась с травы. Слегка нагнулась, чтобы отряхнуться. Расправившись, Лили пристально посмотрела в глаза Снейпу, в её взгляде читалось одновременно и равнодушие и презрение, ни на что другое она сейчас не была способна. Зато я за всю жизнь никого не унизила, Северус. И это МНЕ абсолютно не нравится, что ты никак не отвяжешься от меня. Мне что ещё, придётся натравить на него Поттера с Блэком?! Докатилась... Лили скрестила руки. Уходи, я жду.

288

14 октября. Полдень.

-Вот и дрожи, если я сейчас спокоен, это не значит, что я не смогу тебе ничего сделать в дальнейшем. Я ведь слизеринец, никто не сможет предсказать, что я сделаю в следующую минуту. остальные слова пропустил мимо ушей, зачем отвечать на то, на что сам не знаешь ответ? Он ответил лишь на ее взгляд Не надо на меня так смотреть, у тебя плохо получается выражать во взгляде ненависть. Я не уйду, скорее уйдешь ты. Его выражение лица не изменилось, но мысленно он ухмылялся.

289

14 октября. Полдень.

Лили долго и даже внимательно и с пониманием смотрела на Снейпа, слушая его монолог. Со стороны нельзя было точно сказать о чём мисс Эванс думает в настоящий момент, но.... Дальнейшая её реакция могла привести к действительно непредсказуемым последствиям. И вот после окончания речи Северуса на её лице начала появляться улыбка и Лили заливисто рассмеялась, чуть ли не сгибаясь пополам. Да, да, она смеялась над Северусом, непонятно почему, но ей стало смешно от его слов.

290

14 октября. Полдень.

Ухмыльнулся и посмотрел на нее как на сумасшедшую. Ничего не произнес, до тех пор, пока она не успокоилась. Ненормальная, что-ли? Тебе меня не разозлить, я не удостою тебя такой чести. Подумал он, хотя на самом деле уже начинал злиться, спросил И что это здесь было? Поделись, над чем смеешься, может, посмеемся вместе. Хотя, сомневаюсь, что я буду с тобой смеяться. Нормальным слизеринцам не понять ваших шуток, все то, что смешно для вас, глупо для нас. Это действительно было так, но Северус никогда бы не сказал это, если бы Лили его не разозлила. Вот, почему она смеется?! Разве, он сказал что-то забавное?!

291

14 октября. Полдень.

Лили вытерла лицо от слёз, проступивших от непрерывного смеха и, опять посмотрев на Снейпа, едва удержалась, чтобы снова не рассмеяться ему в лицо.
- Мне смешно от твоих угроз, Снейп. Ты даже не представляешь себе насколько ты смешон сейчас. Или...у тебя есть реальные основания для произнесения таких слов в мой адрес? В глазах Лили появился странный блеск, который впрочем был не так заметен, она ближе и не спеша подошла к Северусу. Кто знает, что у неё было на уме... Но одно было ясно как Божий день: Лили нечего терять и она способна на любой поступок, пусть в глазах окружающих он и будет выглядеть глупым и недостойным.

292

14 октября. Полдень.

-Поверь, есть. Но тебе этого не понять. Ты принимаешь реальные вещи за шутку, ты не веришь, что я смогу сделать тебе что-либо, но я смогу. Я даже не посмотрю на то, что любил тебя когда-то. Несколько лет дружбы с Люциусом помогли мне понять некоторые вещи. Я не собираюсь загружать тебя словами, мне это абсолютно не нужно. Я хочу, чтобы ты ушла. И ты уйдешь, по-плохому, или же по-хорошему. Он улыбнулся чему-то и с ухмылкой добавил И да, нервные клетки не восстанавливаются, имей ввиду. И лучше не трать свою злость на меня.

293

14 октября. Полдень.

- А я знала... Я всё знала. не своим, отстранённым голосом проговорила Лили, смотря в Никуда. Дружба с Малфоем всегда была для тебя превыше нашей, но однако только сегодня ты признал это. Что ж, лучше поздно чем никогда. Лили проигнорировала его слова о том, чтобы она уходила.
И лучше не трать свою злость на меня.
- А кто злится, Снейп? искренне удивилась Лили и улыбнулась какой-то сумасшедшей улыбкой. Может, ты? Лично я прекрасно себя чувствую. Даже самой странно... Я скажу тебе лишь одно, Снейп. "Я пыталась". Ты спросишь, о чём я? Да о том, что... Лили осеклась, а ведь она хотела рассказать Северусу обо всём, обо всех своих видениях. Но передумала, решив, что всё равно ничего не изменится. И горечь от невозможности высказаться отобразилась на её лице. В общем, неважно. Уже неважно. Видимо, от судьбы не убежишь, и однажды это всё равно должно было случиться. Она победила. задумчиво произнесла она и снова села на берегу как и прежде. Ей было не до Снейпа и его угроз, такой опустошённой Лили себя ещё никогда не ощущала.

294

14 октября. Полдень.

-Что за белиберду ты сейчас наговорила? Сама то хоть поняла, что сказала? Непонимающе посмотрел на нее. Он ничего не понял, из ее слов. Что она знала? Что она "пыталась" сделать? Почему "уже не важно"? Что случилось? Похоже, Снейпу этого никогда не узнать. Для Северуса это была белиберда, но для человека, знающего о чем говорит Лили, это было далеко не так.
Солнце спряталось за облаками, на улице стало темнее и подул холодный ветер, эта погода как-никак соответствовала настроению Северуса. Когда он шел сюда, он не думал, что все обернется так. Но он должен сделать все, чтобы она его простила. Он не должен обращать внимания на ее слова, наговорить можно все, что угодно. Сейчас он молчал, думая, что делать дальше, что говорить. Он ведь шел за примирением, но теперь похоже, этого примирения не будет.

295

14 октября. Полдень.

Поток ветра с озера ударил в лицо, разметав рыжие волосы. Лили стало совсем холодно. Судорожно глотнув прохладного воздуха, она получше закуталась в мантию, её тело снаружи и изнутри пробила пронизывающая дрожь. И дело было не только в ухудшившейся погоде... Будто бы предчувствие неминуемой беды так сильно повлияло на неё. Лили старалась не думать ни о чём, от любых мыслей становилось только хуже. Я должна быть храброй, сильной... Я же гриффиндорка! С честью и достоинством принять свою судьбу, какой бы ужасной она ни оказалась. Погружённая в раздумья, Лили не могла да и не хотела отвечать Снейпу на эти пустые слова. Зачем? Он ведь не поймёт, а возможно сделает ей ещё больнее. Ещё больнее чем тогда...
"Лили Эванс всегда идеализировала людей... Она умела находить в них красоту, даже если они сами её не замечали и считали всё глупостью. Она искренне верила, что в глубине каждого есть "светлое" и "доброе", и нужно лишь помочь человеку разглядеть в себе эти прекрасные качества... Не оставлять ничего для себя и пожертвовать своим счастьем ради других - в этом вся её жизнь..."

296

14 октября. Полдень.

Ему стало невыносимо грустно, Лили не ответила на его слова, но он и не нуждался в этом. Посмотрев на Лил, он смог спросить только одно Мне нужно уйти, или ты позволишь остаться здесь? Уж лучше пусть позволит ему остаться, он долго не видел ее, ему хотелось просто посидеть рядом, пусть даже ничего не говоря, он хотел вновь ощутить тепло в груди, которого уже не будет.

297

14 октября. Полдень.

Лили ничего не сказала, а просто молча кивнула головой, разрешая Снейпу остаться. Она сама не знала, зачем это делает, будто повинуясь зову души и сердца. Сейчас Лили не была настроена враждебно, она просто хотела спокойствия. Крепче прижав колени к груди, Лили обхватила ноги руками и смотрела на озеро. Она всегда не любила одну плохую поговорку "не делай добра - не получишь и зла", но теперь похоже и такое светлое существо как Лили признавало её состоятельность.

298

14 октября. Полдень.

Дождавшись кивка, разрешающего ему остаться, Северус сел рядом с ней. Посмотрев на нее, он вспомнил время когда они были вместе, когда просто дружили, воспоминания так и мелькали перед глазами, как же было тогда хорошо! Вот зачем Дамблдору понадобилось рушить счастье своих же учеников?! Все было так замечательно, но теперь…
Северус просто так и сидел, молча смотря на нее, и вспоминал счастливо проведенные дни. Им было так хорошо вместе, он все бы отдал, чтобы вернуть то время.

299

14 октября. Полдень.

Лили всё время чувствовала на себе его взгляд и ей было очень и очень больно от этого. И еще непонятно... Она ведь знала, что теперь Мэрианн и Северус встречаются, так зачем же Снейпу снова понадобилась Она - грязнокровка Лили Эванс!? Не иначе как он издевается над тобой, Лили. Почему... Что я опять сделала? За что??
- Северус, может теперь ты мне объяснишь зачем ты преследуешь меня эти дни? не смотря на Снейпа, тихо и спокойно спросила Лили. Постоянно налетающий ветер веял суровой осенней прохладой и дул прямо в лицо, от этого становилось ещё холоднее. Рядом с Северусом, причинившим ей столько боли иного и быть не могло, к несчастью для Эванс. Я же вроде ничем не отличилась за это время, ну, разве что... кхм, этот чёртов приворот. Что за отвратительный поступок! Глупый Поттер, подлый Блэк, предатель Ремус!! Лили всегда с возмущением вспоминала этот злосчастный день, а с болью вспоминалось и ещё одно происшествие: когда она увидела Мэрианн и Северуса "вместе". Ведь если бы она ничего не видела, то возможно бы удалось избежать "сюрприза" в гостиной. Это событие начисто отбило у Лили всякую предосторожность и потому Блэку с Поттером всё удалось...

300

14 октября. Полдень.

Северус неотрывно смотрел на нее и думал, как будет лучше все сказать. Неужели она так и не поняла, что ему нужна только лишь одна она? Никто не сможет заменить ему Лили. Даже рядом с Мэрианн, он нередко вспоминает ее. Он подумал, что таким ее состоянием можно воспользоваться и возможно, сегодня будет окончание их "размолвки". Конечно, лучше бы если она простила его в нормальном настроении, но раз Сев оказался здесь и сейчас, нужно действовать. Поттеру просто делать было нечего, он знает, что ты не полюбишь его, поэтому и пошел на этот отчаянный поступок. Странно, но сейчас Снейп его даже понимал, тяжело быть одному, видеть каждый день любимую и не иметь возможности обнять ее. Хоть Северус и не был один, его рана на сердце так и не смогла зажить.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Озеро » Озеро