[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Астрономическая башня » Астрономическая башня


Астрономическая башня

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Это самая высокая башня в Хогвартсе. Здесь обычно любят встречаться влюбленные пары...

2

2 сентября. Вечер.

Северус поднялся на башню и подойдя к перилам свесился вниз. Высоко, красиво. Почему я раньше никогда не замечал этого? Он сказал это сам себе. Так, стоп, с каких это пор я стал разговаривать сам с собой? Может мне в больничное крыло сходить? За успокоительным? Тогда и за снотворным сразу... Снейп усмехнулся своим мыслям и продолжил смотреть вниз.

3

2 сентября. Вечер.

Солнце отходило ко сну. Лили медленно поднималась по ступеням на самый верх Астрономической башни. Ей требовался покой и надо было осмыслить произошедшее за последние дни... Да что там дни? Гораздо больше. А сегодня практически весь Хог гулял на вечеринке в Выручай-комнате, так что Лили не боялась встретить кого-либо из любопытных сокурсников по пути. Но, оказавшись на площадке, Лили увидела знакомый силуэт. Сев... Мерлин, пожалуйста, пусть он не заметит меня! Лили осторожно шагнула назад.

4

2 сентября. Вечер.

Северус услышал за своей спиной шаги О, Салазар, кого еще сюда принесло? он медленно развернулся и увидел Лили. Хмыкнув, он развернулся и, облокотившись на перила, продолжил смотреть вниз. Кого-кого, а вот Лил я не ожидал увидеть, да и не хотел, зачем она пришла? Чтобы мне стало еще хуже?.. Хотя, хуже уже некуда... Северус тихо вздохнул и постарался взять себя в руки. Он дал указание, что нужно забыть ее, раз и навсегда. Забыть так, чтобы даже не вспоминать ее. Никогда.

5

2 сентября. Вечер.

Столкнувшись с взглядом Северуса, Лили будто вросла в пол. Она не могла теперь уйти. Её сердце сжималось в груди. Собрав всю волю в кулак, девушка осторожно подошла к парню и встала рядом. Лили долго не решалась начать разговор, но под конец взяла себя в руки.
- Не думала я, что всё так кончится... негромко проговорила Лили, смотря в Никуда Столько лет дружбы и.. Северус, кто мы теперь друг другу? Друзья? Враги?

6

2 сентября. Вечер.

Северус смотрел на алый закат. Когда он услышал вопрос Лили, он усмехнулся. Мне все равно кто мы теперь друг другу, как было раньше уже не будет. Какой толк дружить, если все равно не будет так как прежде. Зачем враждовать? Мы ведь все равно не сможем возненавидеть друг друга, чтобы по настоящему стать врагами. Разойдемся с миром и будем жить каждый своей жизнью. Сев говорил холодным, безразличным тоном. Солнце уже почти зашло за горизонт, осталась лишь алая полоса, на нее-то и смотрел Северус, когда говорил.

7

2 сентября. Вечер.

Тон, с которым говорил Северус, ранил девушку глубоко в сердце. Лили была готова на ответную колкость.
- Да... горько усмехнулась Лили и, сделав пару шагов в сторону, сильно свесилась с перил, сверля взглядом алеющий горизонт. Как говорится, все маски сорваны. Раньше я никогда не видела тебя таким... девушка подбирала слова и ей не верилось, что она говорит их своему самому близкому человеку в этом мире безразличным, циничным, холодным. Или ты всегда был такой, а я просто не замечала, потому что... Любила, хоть и сама до сих пор не верю в это. Лили вздохнула и продолжила. Просто не замечала.

8

2 сентября. Вечер.

Сев усмехнулся и продолжал смотреть на алую полосу. С каждой секундой на башне становилось все темнее и темнее. Но Северус совсем не замечал этого. Я - Слизеринец, если ты еще не заметила этого. У меня должны быть все эти качества, иначе я бы не попал на факультет Салазара Слизерина. Северус старался не смотреть на нее, но не выдержав, он повернул голову и посмотрел на нее. Я всегда думал, что наша дружба будет длиться вечно. Каким же дураком я был. Сев усмехнулся и вновь стал смотреть на теперь уже ярко красное небо. Я думал, что ты поймешь меня. Я слепо верил в то, что в глубине души ты тоже любишь меня. Как же я ошибался... Ты никогда не любила меня и тем более не полюбишь. Ну, ничего, Поттер ведь тоже любит тебя, и я искренне желаю вам счастья. Грустно проговорил Северус и тяжело вздохнул. На удивление слова давались ему легко, он сам удивился этому.

9

2 сентября. Начало ночи.

Вот уже на тёмном небе выглянули звёзды и взошла бледно-жёлтая луна.
- Поттер просто самодовольный идиот, если ты этого сам ещё не заметил. зло проговорила Лили и крепко вцепилась пальцами в перекладину. Значит, всё дело в факультете, как я поняла... А я - Гриффиндорка и наши качества - это храбрость и честь. Северус, что мне сделать, чтобы ты перестал смотреть и разговаривать со мной как с предательницей и мы снова дружили как раньше?! в голосе девушки слышалось отчаяние Я бы на всё пошла, чтобы вернуть нашу дружбу. На всё!
Лили неожиданно оказалась совсем близко к Северусу и, развернув его к себе, умоляюще посмотрела в глаза. В темноте они были совсем чёрные и бездонные как сама Ночь.

10

2 сентября. Начало ночи.

Стало совсем темно и башню освещал лишь тусклый свет взошедшей луны. Северус с минуту смотрел Лили в глаза и произнес. Я не знаю, что ты сможешь сделать для того, чтобы все было как раньше. Просто не знаю. Потому что очень сомневаюсь, что что-то может помочь вернуть нашу дружбу. Лили, как ты еще не поняла, уже не будет так как прежде, все открыли свои карты, и от этого всем стало отнюдь не легче! Наоборот. Если бы ты не сказала мне на озере те слова, все было бы по-прежнему. Но ничего уже не изменить. Ничего. Это все равно должно было случиться, рано или поздно. Возможно даже лучше, что это произошло именно сейчас, я больше не буду питать себя этими несбыточными мечтами, а ты сможешь наконец жить так как хочешь сама. Я желаю тебе счастья. Северус замолчал и посмотрел в ее глаза.

11

2 сентября. Ночь.

Лили молча слушала Северуса и её сердце разрывалось на части. Наконец, она дала себе шанс на откровенность.
- Помнишь, что я сказала тебе вчера? Тогда, на улицах Хогсмида? спросила Лили почти шёпотом. Её зеленые глаза стали полны слёз С якобы необдуманными словами вылетают все наши сокровенные мысли, о которых мы думаем в минуты покоя и которые поистине тревожат нашу душу. на лице девушки заиграла очень грустная улыбка Я бы не сказала тех слов, если бы не было повода. Если это что-нибудь изменит, то я повторю их, снова. Лили осторожно коснулась кончиками пальцев щеки Северуса и медленно опустила свою руку. Я люблю тебя. Люблю, Северус. Мне больно осознавать, что ты больше не доверяешь мне и я не хочу, не хочу отпускать тебя. Ты можешь оттолкнуть меня, возненавидеть окончательно, но сейчас... Я сделаю то, что должна была сделать ещё давно. Лили поднялась на цыпочки и робкий поцелуй согрел холодные уста Северуса...

12

2 сентября. Ночь.

Услышав эти слова вновь, Северус хотел что-то ответить, но не успел. Он ждал этого поцелуя и, наконец, дождался. Это мне снится? Если да, то я не хочу просыпаться...Этот сон лучший в моей жизни... Я не хочу просыпаться... Не хочу... Мысленно повторял Северус. Он нежно ответил на поцелуй Лили. Они стояли под луной и целовались. Этот день Северус запомнит навсегда...

13

4 сентября. Вечер.

Поднялся на башню.
Ну что ж? Раз уж он появился в тот самый момент, когда я хотел.. да, значит это знак свыше. Всё, больше я не буду мешать им в их "любви" хотя какая к Мерлину любовь может быть с его то друзьями? Хотя.. я могу об этом уже не думать.. больше не смотрю на неё, не люблю её. Просто забыть.. Ни-че-го.. это к лучшему. Определённо так!
Сел на пол и начал размышлять. В последний раз думать обо всём этом.. Последний раз..

14

4 сентября. Ночь
Поднялся, пошёл в гостиную.

15

5 сентября, день

Шаги Алисы эхом раздавались по коридору. Она долгое шла, пока ее ноги не привели к лестнице, ведущей на крышу Астрономической башни. Она была довольно-таки внушительных размеров, ведь эта башня являлась второй по высоте башней в Хогвартсе, и неосторожность могла не очень хорошо закончиться. Но это совсем не тревожило девушку. Она поднялась по винтовой лестнице и оказалась на крыше замка.
На улице было довольно-таки прохладно, и Алиса поежилась и приобняла себя.
Так она и сидела некоторое время.

16

7 сентября. Вечер.

Лили стояла, облокотившись на парапет, и смотрела вниз. Башня - самое любимое её место в Хогвартсе, пожалуй, после озера. Дул прохладный ветер, рыжие волосы девушки развевались в разные стороны, но Лили здесь нравилось находиться.

17

7 сентября. Вечер.

Северус поднялся на башню и увидев Лили, улыбнулся. Осторожно подойдя к ней сзади, он закрыл ей глаза руками.

18

7 сентября. Вечер.

Лицо Лили расплылось в улыбке.
- Сев, я знаю, это ты. сказала Лили и, убрав руки Северуса, развернулась к нему и бросилась на шею. - Я соскучилась...

19

7 сентября. Вечер.

-Как ты догадалась, что это я? Вдруг бы это был не я, а Поттер, например! Он ухмыльнулся и, обняв Лили, прошептал Я тоже соскучился

20

7 сентября. Вечер.

- Во-первых, у Поттера нет привычки ходить тихо. Лили ухмыльнулась А во-вторых, твои руки я ни с чьими не спутаю, Сев, так что не надейся даже. Полагаю, этих оснований достаточно?


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Астрономическая башня » Астрономическая башня