[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Библиотека Хогвартса » Библиотека


Библиотека

Сообщений 161 страница 180 из 202

161

14 октября. День.

- Ой, действительно... Софи сделала виноватое выражение лица. Прости, совсем забегалась и забыла... Столько дел, столько дел. Но я всегда готова, так что даже не сомневайся. она ослепительно улыбнулась. Ну-с, и с чего начнём, мой наставник?

162

14 октября. День.

Дожили... - с удивлением заметил Блэк. Может, мне записаться в репетиторы Хога? Да уж, кто бы мог подумать! Блэк-наставник..
Сириус достал тот самый спасительный пергамент, и пристально уставился в него, пытаясь разобрать бисерный подчерк Ремуса.
Ну, вот эта тема была на прошлом уроке Сириус пододвинул свиток поближе к Софи. "Рагнарек. Один и Фенрир". Тут сказано, что Северные боги, для того, чтобы хитростью победить волка Фенрира, сделали специальную ленту, которую невозможно было разорвать. И сделали ее гоблины...
Сириус уставился на свиток.
Что?! Какие, нафиг, гоблины?! но тут же осекся. Ой, прости, Софи

163

14 октября. День.

- Ничего страшного, я всё понимаю. Вы должно быть немного переутомились, мой наставник. Вам следует больше отдыхать. Софи говорила очень мягко и осторожно накрыла руку Блэка своей ладонью. Учёба отнимает много сил... Ей казалось, что она делает лишнее, но этого требовал их с Мэрианн план и отступать, значило, сдаться! А Софи не из таких...

164

14 октября. День.

Уставился на Софи каким-то животным взглядом. Ему захотелось тут же, в библиотеке, наброситься на нее, или хотя бы крепко поцеловать. НО почему-то он сделать этого не смог. Отчего-то он побоялся спугнуть девушку таким поведением. Вместо этого Сириус взял руку Софи и галантно ее поцеловал.
Да, ты права. Предлагаю отдохнуть вместе со мной.. ну, ты понимаешь, о чем я?

165

14 октября. День.

Софи немного прибалдела от ТАКОГО взгляда, но старательно спрятала свой испуг за маской наивности. Ей ещё больше захотелось прибить Блэка, чем раньше! Хотя куда уж больше...
- Понимаю. улыбнулась Софи, медленно высвобождая руку и неотрывно глядя в глаза Сириусу. Ну, еще бы не понять! Всё с тобою ясно, дорогой. Спасибо тебе, Мэрианн!!! Полагаю, это означает "свидание"?

166

14 октября. День.

Да кивнул Блэк. Хочешь со мной в "Три Метлы"? Ну же, соглашайся, Софи! В школе все равно нечего делать!
Блэк мило улыбнулся.

167

14 октября. День.

- И когда мы пойдём? Сейчас, к сожалению, не могу, видишь, сколько учебников. расстроено вздохнула Софи, косясь на книги. А вот вечером, думаю, вполне, вполне... уже с улыбкой сказала она и стала ждать ответа Сириуса. О, Мерлин... За какие заслуги мне всё это!? Он же меня прямо тут... того...чуть не..., - испуганно думалось Софии.

168

14 октября. День.

Внезапно на Сириуса нахлынула прежняя волна безумия и сумасбродства. Услышав, что сейчас у Софи полно учебников, он, смеясь, неожиданно вскочил со стула, и забросил сумку Софи на плечо. После, недолго думая, подхватил девушку на руки, и, под аплодисменты присутствующих при этой сцене, вынес на руках из библиотеки.

169

2 ноября. День.

В библиотеке было совершенно пусто. Не считая четырех уже ушедших учеников и примостившейся за дальними столами русоволосой девушки - старосты Слизерина, Софии Ричардсон. Только в этом месте она могла скрыться от одного назойливого субъекта, далее именуемом Сириусом Блэком. За всю ее практику Блэк был в библиотеке всего-то раз, больше ни о каких подробностях "учебной" жизни гриффиндорца Софи не была в курсе. Да ей и не надо было. Воспитание позволяло ей заглушать все свои симпатии, если того требовали обстоятельства и ни о чем не жалеть.
София отмела ненужные мысли и предалась любимым мечтания, прикрыв глаза. Задумчиво вертя в руке перо, она совсем расслабилась: тишина, покой... Тут Софи вспомнила про свой дневник, который она никому и никогда не показывала. Там содержались все ее мысли, желания, мечты... Девушка боялась, что если отец его обнаружит, то мало того, что спалит, так еще и выговорит ей все в самой что ни на есть грубой форме. Открыв пустую страницу, София принялась записывать:
"Привет, дневник, это снова твоя Софи. Сегодня я расскажу тебе о последних событиях в моей непутевой жизни. Прости, что давно не писала, просто нечего было сказать. Ну, так вот. Вчера ночью случилось ну просто-таки невообразимое!...
... Не скажу, что мне было уж слишком неприятно от его поцелуев, но Блэк никогда не исправится. Мне до сих пор страшно. Может, продолжать его избегать? Хм, это мысль. Все равно ничего путного из всего этого не выйдет, надо мыслить реально! Моя судьба расписана уже с рождения и трудно пытаться что-либо изменить, когда у тебя нет поддержки. Нет, с Мэрианн мы подруги на всю жизнь, и даже больше, но отец... Он чудовище.
... С Ремусом точно не судьба. Мы слишком разные... Остается надеяться, что Кристофер за пару лет образумится и не будет вести себя как последний идиот. Суженый... О, Господи".

170

2 ноября. День.

Блэк осторожно вошел, оглядываясь по сторонам. Что-то зачастил я в библиотеку ходить! - с досадой и усмешкой подумал парень. А что поделать? Ему так хотелось увидеть Софи еще раз, что пришлось даже угощать шоколадными лягушками слизеринскую мелюзгу, лишь бы те доложили ему, где сейчас находится их староста. Блэк осторожно подкрался сзади, аки лис и увидел, что Софи что-то сосредоточенно пишет. Ничего толком прочитать не удалось, только пару слов, зато каких! "Вчера"... и "Блэк"... Больше ничего Сириус не разобрал. Однако он довольно улыбнулся и пару раз кашлянул.

171

2 ноября. День.

Софи резко развернулась и, лицезря физиономию Блэка, с трагическим стоном возвратилась в прежнее положение и уронила голову на руки. Шёлковые пряди волос каскадом рассыпались по плечам и закрыли лицо девушки. Дневник так и остался лежать раскрытым.
- Что тебе надо от меня, Блэк? - прошептала Софи. Вопрос скорее был риторическим, нежели требующим ответа. Ну, и какая сволочь меня сдала!? Это явно не Белла! А я-то думала, что посижу одна. Вот ведь незадача... Как он меня достал. Я ведь уже смирилась со всем, Боже, что им опять от меня нужно!?!?!

172

2 ноября. День.

Сириус нахмурился, и почувствовал, как волна разочарования накрыла его с головой. Он хотел предпринять попытку еще раз серьезно поговорить с Софи. Но, похоже, она настроена категорически против. Однако, Сириус Блэк тоже не железный. Если кто-то и считает его бессердечным бабником, то это совсем не так. Да, он довольно падок на женский пол, но тоже может влюбиться.. И единственная, кто этого не понимает - это мисс Ричадсон. Гордая недотрога. Выдержав паузу, Блэк произнес холодным тоном.
- Я тебе совсем противен, да? Если хочешь, я могу уйти. Но мне хотелось бы поговорить с тобой..

173

2 ноября. День.

Да не противен ты мне... Просто все равно все бессмысленно, как ты это не понимаешь, Блэк. Может, идея с...распылением отца была не так уж и плоха? Софи! Что за бред ты несешь в своих мыслях!? Неужели ты стала такой жестокой??? Вздохнув, София обернулась и спокойно посмотрела на Сириуса:
- Хорошо, давай поговорим. Я тебя слушаю. И о чем же это он хочет поговорить? Софи, опять твое любопытство... Ну, что же с тобой делать!?!?

174

2 ноября. День.

Впервые в жизни Блэк понял, что ему совершенно нечего сказать. Никогда для него это не составляло труда, а сейчас.. мысленно ругая себя, он пытался подобрать нужные слова. Но это не получалась. Да что ж такое?! - разозлился на себя Сириус, а потом начал нести какой-то бред.
- Ты... ты как вчера спала? Хорошо?
Ой, дураааак!

175

2 ноября. День.

Софи изогнула губы в непонятной улыбке и отстраненно посмотрела на край стола, припоминая все, что произошло ночью 1 ноября. В основном все ее мысли касались розового чудовища, преследовавшего их с Беллой по коридору. Не считая обниманий с Блэком, это было ее самое большое потрясение.
- Да вроде вполне отлично, - молвила она, подпирая рукой голову. - Даже самой странно... А ты? Да ты присядь, разговоры стоя не ведутся. Софи моргнула и только сейчас поняла, что сказала. Ну, всё...

176

2 ноября. День.

Улыбнувшись, Сириус охотно присел рядом. Посмотрев теплым взглядом на девушку, уверенно коснулся ее руки.
- Вполне нормально, спасибо. Но я вообще-то не то хотел сказать. Просто я тут подумал.. помнишь, когда в последний раз у нас было свидание? Я пригласил тебя, когда мы сидели за этим же столом...
Отгоняя от себя воспоминание о Сандерсе, он загадочно улыбнулся девушке.

177

2 ноября. День.

Ощутив на своей руке его прикосновение, Софи закрыла глаза, пытаясь справиться со внезапно проявившимися эмоциями. А они были пылкие, яркие... В последнее время у нее это не слишком хорошо получалось, особенно, в присутствии Сириуса. С трудом высвободив руку, причем трудность заключалась вовсе не в силе Блэка, а в том, что Софи сделала это против своей воли, девушка села ровно, чтобы по возможности не встречаться взглядом с Сириусом.
- Помню, - негромко ответила Софи, сложа руки на столе и сцепив пальцы в замок. Сердце колотилось всё чаще. И... и что с того? Ну, да, я помню, я практически всегда здесь сижу и... памятью плохой не страдаю. Наверное... Хотя другим людям виднее, может, оно и так, может, и нет. Софи чуть ли не запинаясь говорила свои слова, то ли от нервов, то ли от смущения и невозможности долго держать всё в себе. Скорее второе.

178

2 ноября. День.

Заметив, как запинается Софи в своих словах, Блэк не смог сдержать широкой улыбки. У меня есть предложение... - начал он. - Предлагаю это повторить. Ты согласна? В глазах Блэка заиграли всё те же азартные огоньки.

179

2 ноября. День.

Софи довольно резко повернулась к нему.
- Что именно?? - столкнувшись с глазами Сириуса, Софии вдруг безумно захотелось повторить то, что она когда-то сделала в коридоре. Но что-то препятствовало... А именно её робость и застенчивость. А ещё слизеринский статус... Нет, всё-таки, как хорошо, что Софи хотя бы не помнит, как настрочила мистеру Ричардсону одно письмецо. То было совершено и по пьяни, коей Софи никогда раньше не грешила, и как следствие этого, глупости. Одно другого хуже. Но если бы Софи ничего не забыла, то плохих мыслей у неё на данный момент было бы куда больше, а ей это, спрашивается, надо?

180

2 ноября. День.

Хихикая, Блэк произнес Что именно? А вот это! после чего снова, как и в тот раз подхватил сумку Софи, ее саму и понес из библиотеки. В этот раз людей не было, поэтому оценить вторичный подвиг никто не смог. Да Блэку, вобщем-то, это было и неважно.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Библиотека Хогвартса » Библиотека