[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Библиотека Хогвартса » Библиотека


Библиотека

Сообщений 181 страница 200 из 202

181

2 ноября. День.

Получив по зельям "отвратительно", Кэссиди с унылым видом пришла в библиотеку. Ну, что же, зато уже не тролль! Это большое достижение для нее. Что за черт? Опять никого нет! Будто сговорились все! Злость Кэссиди была вполне понятна и обоснованна. Ведь девушка пришла сюда не столько за знаниями, сколько просто и непринужденно пообщаться. Приземлившись за один из столов, Кэс обнаружила, что кто-то забыл свой дневник. Недолго думая, Кэссиди потянулась к нему, чтобы прочитать, что там написано, но быстро одернула себя и отвернулась. Дабы не соблазняться. Нервно постучав пальцами по столу, Сид снова скосилась на дневник. С ее-то природным любопытством и пройти мимо интересующей тебя вещи?! Да ни за что на свете! Нет, это не преступление, если я только посмотрю. Кэссиди мысленно себя успокоила и пододвинула дневник к себе поближе. Напрягая зрение, пытаясь разобрать мелкий, непонятный почерк, Сид вздрогнула, когда резко открылись двери и в библиотеку стал добавляться народ. Девушка молниеносно скрыла дневник под мантией и, забрав свою сумку с мыслями "Почитаю в спокойном месте", покинула обитель книг. Сейчас ей лишние глаза ни к чему.

182

15 октября. День.

Ремус пришел в библиотеку и не увидев в ней Сид, вздохнул. Она как всегда опаздывала. Но ничего, Рем умеет ждать. Она обязательно должна прийти, сама ведь хотела позаниматься. Для Ремуса это была лишняя возможность провести время в любимой бибилотеке и пообщаться с подругой. Сев за один из свободных столов, он достал из сумки учебник по зельям и открыл страницу наугад. Даже не посмотрев на тему, перевел взгляд на дверь, ожидая Сид. Только бы она не опоздала надолго, даже у Ремуса может лопнуть терпение.

183

15 октября. День.

Естественно, Сид забыла обо всем на свете! И про то, какой сегодня день (что бывало достаточно часто) и о том, что в библиотеке ее уже Мерлин знает сколько ждет Ремус! А ведь это она упрашивала его помочь ей с зельеварением. Хотя он не так уж сильно и упирался, Сид даже показалось, что он был рад их совместным занятиям, правда, ей возможно только так казалось. Только бы не ушел, только бы не ушел... - думала Кэссиди, торопливо подбегая к библиотеке. Разумеется, и дальше не обошлось без происшествий...
Увидев, что Ремус уже сидит за столом и ждет ее с недовольной миной, Сид не заметила порога и со всего разбегу  перемахнула через него и с жутким грохотом бабахнулась на пол - книги вывалились из сумки, а левая нога противно ныла. На бедовую девушку тут же обратили внимание немногочисленные посетители библиотеки, а заведующий что-то проворчал про себя и ушел к стеллажам. Состроив от боли кислое лицо, Кэссиди села на полу и потерла ушибленную коленку. Стопудов будет синяк. Мда... Девушка бросила на Ремуса виноватый взгляд и, слегка улыбнувшись, принялась собирать оброненные учебники. Это ж надо так... И куда твои глаза глядели, Кэс?

184

15 октября. День.

Совсем не удивился, услышав шум возле двери. И уж тем более не удивился, увидев возбудителя спокойствия в библиотеке. Конечно, чтобы у нее день прошел без происшествий? Это что-то нереальное. С Сид постоянно что-нибудь да случается! Эх, наверное, интересно так жить.
Поймав на себе ее взгляд, Ремус ободряюще улыбнулся и, встав из-за стола, подошел к ней. Это уже не первый раз, у нее ничего не происходит спокойно. Начал помогать ей собирать книги, которые она уронила, когда падала.
-Рад, что ты пришла, и мне не пришлось сидеть здесь в одиночку.

185

15 октября. День.

Искоса следя за Ремом, Кэссиди думала. Да, и она это умеет делать, несмотря на мнение большинства окружающих. Просто часто бросается в омут с головой, не задумываясь о грядущих последствиях. Возможно, ей бы следовало быть чуточку поспокойнее, сдержаннее, но наверно это будет только в следующей жизни. Итак, Сид размышляла про себя: Сириус сказал, что я нравлюсь ему, однако я этого не вижу. Так что же? Сир пошутил? Правда, обратного тоже нет, мы по-прежнему нормально общаемся, он всегда был ко мне добр… Он был одним из самых первых моих друзей в Хогвартсе. Да Рем и по жизни такой со всеми и его отношение ко мне не сильно отличается как к остальным. Ладно, Кэс, любовь нужна идиотам, не умеющим ярко жить и наслаждаться жизнью! Что ж, значит Богу ты тоже зачем-то нужна, раз он создал тебя именно такой.
-Ну, понимаешь, просто я…
Сид ослепительно улыбнулась Ремусу и… поняла, что не сможет врать в лицо. Всем могла, а ему нет! Вот ведь оказия какая… Тихо фыркнув, осознавая собственное глупое положение, Кэссиди убрала красный локон за ухо и негромко призналась, будто стыдясь: Я забыла. И Кэс даже покраснела слегка. Ты в обиде на меня? Кэссиди молилась, чтобы этих её слов кроме Ремуса больше никто не слышал! Собственная слабость, а что ещё хуже добровольное раскаяние – это для гордости Сид самый настоящий полёт в пропасть.

186

15 октября. День.

Ты в обиде на меня?
-Конечно же, нет. Он улыбнулся и посмотрел на нее. На ее щеках был румянец, Ремус немного удивленно спросил. Эй, что с тобой? Все нормально. Он улыбнулся ей и протянув книгу, поднялся на ноги. Все учебники было собраны с пола.
Ремус не мог находиться с ней наедине. Нет, конечно, в библиотеке было достаточно учеников, но когда рядом с ним Сид и никого больше, он начинал волноваться, а это плохо. У него все начинало валиться из рук. Он стал замечать это за собой относительно недавно и удивлялся, как она еще об этом не прознала.

Отредактировано Remus Lupin (2010-07-17 16:04:03)

187

15 октября. День.

Эй, что с тобой? Все нормально.
Сид с облегчением выдохнула, но так, чтобы этого ее вздоха не слышал Реми. Но похоже он уже понял, что сейчас испытывает девушка - стыд. Будь рядом остальные мародёры, Сид бы вела себя как ни в чем ни бывало, но оказывается девушке было не легче, чем Ремусу. Правда, в силу крепкого, закаленного характера Кэссиди выглядела как всегда спокойно. Настолько, насколько позволяет ее натура. Чтобы вывести эту девушку из равновесия нужно сделать что-то такое... А что именно Кэс и сама не знает! Просто, когда они с Ремом наедине Кэс почему-то успокаивается, становится даже "мягче" (!), Люпин всегда действовал на нее умиротворяюще. И что же это получается, Кэссиди может быть другой!? В это сложно поверить...
Сев вместе с Ремусом за стол, Кэссиди достала нужные учебники. Впервые все ее внимание было обращено именно на книги, хотя в библиотеке никогда не было ничего занятного. Джо уже куда-то отошел, но Сид была этому даже рада. Со своим кузеном они были в хороших отношениях, но с Крисом все же лучше. Чем именно? Да хоть тем, что он не укоряет ее в безбашенном поведении и нелюбви к учебе! С Крисом всегда можно повеселиться... В разумных пределах, естественно. Как бы то ни было, у них разные статусы и в обществе приходится с этим мириться. Кашлянув, Кэссиди посмотрела на Ремуса в ожидании начала репетиторства. И с чего будем начинать? Я готова. улыбнулась она. Нет, если раньше Сид была абсолютно некрасивой, то прекрасно улыбаться она любила и умела всегда. В ее улыбке всегда было тепло и капелька радости.

188

15 октября. День.

Сев за стол, его взгляд упал на учебник по зельеварению. Почему-то, он думал, что ничего из сегодняшнего «занятия» не получиться, ему хотелось поговорить больше, чем заниматься с ней. Но Ремус обещал позаниматься, значит, нужно выполнить обещание. Книга была открыта на какой-то статье по зельям, раздел он не разглядел, да тут и неважно было, что изучать. У нее «тролль» по зельям, тут надо всю книгу читать! Рем взял учебник в руку и развернул его к ней со словами: Читай. Улыбнувшись и убирая свою руку от учебника, слегка дотронулся до ее руки, смутился, и быстро совладав с собой, убрал свою руку.

189

15 октября. День.

Кэссиди пропустила мимо ушей слова Ремуса. Кровь стремительно прилила к лицу и казалось теперь оно стало краснее знаменитых волос девушки. А глаза были широко распахнуты в то время, как мозг постепенно отключался от восприятия реального мира. В ней что-то "шевельнулось"... То, что сама Кэс объяснить была не в состоянии. Все случилось слишком неожиданно. А в принципе для такой шабутной девчонки быстрота не есть побочный эффект! В общем так, проблемы начались с того момента, когда Ремус якобы случайно по мнению Кэс дотронулся до ее руки...
-Я сейчас буду! - тяжело выдохнула Кэссиди и, задевая по пути соседние столы, как сумасшедшая вылетела из библиотеки. Она не знала как с собой бороться, потому решила, что свежий воздух сейчас ей очень поможет.

190

15 октября. День - вечер.

Непонимающим взглядом проводил ее до дверей библиотеки. Я что-то не так сделал? Почему она убежала? Эх, вот так всегда. Я во всем виноват. Может, нужно было как-нибудь по-другому все начать? Ну вот, и сколько мне теперь ее ждать? Час, два? А вдруг, опять забудет об этом. Мда, видимо, не судьба нам сегодня позаниматься вместе. Ну что ж, подождем.
Ждать пришлось долго, намного дольше, чем он думал. До самого вечера, в библиотеке становилось заметно меньше людей, все расходились. Ремусу уже надоело сидеть в библиотеке и ждать ее. Сколько можно?! Уже не придет, это точно. Хмуро посмотрев на книгу, взял ее и полистав несколько минут, стал собираться.

191

15 октября. Вечер.

Вдоволь набегавшись по Хогвартсу, и даже успев забежать в факультетскую гостиную, а в частности, в ванную комнату, Кэссиди немного поостыла. Холодная вода ее всегда успокаивала, а сейчас было что-то из ряда вон выходящее! Еще никогда с Сид не случалось ничего подобного! Так что же происходит!?
Спокойным, ровным шагом дойдя до библиотеки, безмятежная и "мирная" Кэс быстро помрачнела. Ее ждала неприятная и кажется с плохими последствиями картина. Увидев собирающегося Ремуса, Сиди только сейчас обнаружила сколько времени она потратила, чтобы утихомирить себя. С виноватым и безумно расстроенным выражением лица она подошла к нему со спины и осторожно положила руку на плечо. Тихо проговорила: Рем... прости, я... я не специально. Я не сбежала, на самом деле я... я.... Опустив руку, Кэссиди поджала губы и опустила глаза, смотря в пол и ожидая упреков Рема. Странно, стыдливый румянец не затронул ее щек, видно водичка сделала свое дело хорошо.

192

15 октября. Вечер.

Когда ее рука легла на его плечо, Ремус вздрогнул от неожиданности и медленно развернулся к ней. Ее прикосновение что-то пробудило в нем, но он не мог понять, что именно, скорее всего, это было простое смущение. Он не мог смотреть людям в глаза и прикасаться к ним, это для него было слишком странно. Он никогда этого не делал, но теперь решил попробовать. Ведь надо когда-нибудь начинать делать то, чего раньше не мог! Разумеется, он знал о ее характере, она никогда бы не призналась, что ей стыдно и тем более не подала бы виду. Играет? Хм, все может быть. Но лучше бы ей действительно было стыдно за мое потраченное в пустую время. Хотя, зная ее, сомневаюсь, что такое будет. Но все равно я благодарен ей за то, что заставила меня чем-то заняться и оторвать меня от чтения этих учебников в нашей гостиной. Пусть сегодня нашего занятия не было, я рад, что просидел здесь, ожидая ее прихода. Рем посмотрел на нее и легко улыбнулся, будто бы ничего и не произошло. Ему было неприятно оттого, что его бросили здесь одного и ничего даже не сказали кроме пары бессмысленных и ничего не объясняющих слов, но он старался не показывать этого, чтобы не обидеть ее. У Сид была на то причина, он уверен. Ремус всегда умел находить оправдание поступков людей, пусть даже и не самых приятных и не наделенных смыслом. И еще, у него была одна черта, он всегда все прощал людям. Возможно, это не так-то уж хорошо, но иногда это его спасало. Он не был злопамятным, а это тоже немаловажно. Неудивительно, что он попал на Гриффиндор.
-Ничего страшного в этом не вижу, ты ведь не виновата, что…эээ… ушла, наверное, на то была причина. Но лучше бы сказала мне, что не хочешь сегодня ничего делать. Я бы понял тебя и не сидел здесь один. Хотя, какая для меня разница? Что тут просидел, что сидел бы в гостиной Гриффиндора за книгами, результат один.

193

15 октября. Вечер.

А вот теперь Сид сильно покраснела, по-прежнему не поднимая глаз... Ну, почему? Почему все вечно думают, что я вру?! Неужели ложь и правда звучат одинаково? Да я бы объяснила ему, если бы только могла! Ррр... Как же мне самой-то понять, что со мной творилось?! Или... или что??? Нет, для всех останется лишь гадкий утёнок Кэс и ничего больше! Если и начинать новую жизнь, то где-нибудь за пределами Хогвартса. Где тебя никто не знает. Разочарование сменилось злостью, смешанной пополам с чем-то еще, но у Сид не было времени разбираться в себе и своих странных чувствах, она никогда не боялась говорить все, что накипело прямо людям в лицо и уж тем более ругаться...
-Ты думаешь, что я просто так просила тебя о помощи и просто решила поиздеваться, оставив одного в библиотеке? Не отрицай, я это чувствую. Ну, ну, разве я виновата, что у меня жизнь такая?? Давай, назови меня лгуньей, обманщицей. Я ведь актриса! Да, вы все так считаете, просто не говорите в открытую, но... Может быть, ты первый, кому я не могу и не хочу врать?! Очень жаль, что ты этого не понимаешь! Ну? Скажи еще что-нибудь! Скажи, какая я нехорошая, глупая, злая, уродливая... Определений много!!!
Внезапно заглянув в глаза Рему, Кэс все стало понятно. Может и не все, но многое. И этого ей пока что хватало. Вы можете решить, что Сид раскраснелась и будто бы горит от гнева из-за недоверия Ремуса, это так, но одновременно она ощущала как нечто теплое, даже горячее разливается по ее жилам, когда они смотрят друг другу в глаза.

194

15 октября. Вечер.

Ремус никогда не повышал голос на своих друзей, но сейчас, по всей видимости, будет. Его разозлили ее слова. Почему она так к себе относится? Кэссиди не должна такого говорить о себе, она должна относиться к себе с уважением и любовью. Тогда все будет нормально, если она поверит в то, что не такая уж и ужасная, все будет по-другому. Он смотрел ей в глаза и говорил. Это оказалось не так уж и трудно, как ему казалось раньше. Смотря в глаза собеседника, понимаешь многое, не зря ведь говорят, что глаза это зеркало души. В них отражаются все эмоции человека, можно понять, что он испытывает. Хотя тут и думать-то ни о чем не нужно, она чувствует злость и только. А ведь могла бы и раскаяться. Ремус ни в чем не винил ее, но ему действительно было обидно из-за того, что она просто так ушла, ничего не сказав ему! Хотя, кто он ей? Просто друг и все. Она не обязана отчитываться перед ним о каждом своем шаге. Может, ему следовало уйти раньше? Возможно, и не было бы этого скандала. Он не мог терпеть, когда на него кричали и упрекали в чем-то. Такие моменты были нечасто, Рем почти никогда не злился, обычно он само спокойствие! Сид поступила некрасиво, она должна признать это. Неужели, так трудно искренне извиниться? Без всякого сарказма и не делая никому одолжения? Почему люди считают это чем-то удивительным и странным? А некоторые и вовсе считают, что извинение это унижение. Нет, это совсем разные понятия! Унижение это совсем иное. Это ведь совсем не трудно! Слово «прости» может быть лучше всяких любых тысячи слов, если оно будет сказано от всего сердца и честно. Одно это слово может изменить все, лишь одно слово! Но, увы, не многие признают, что виноваты и не говорят этого. А зря. Надо уметь говорить это, нужно убедить собеседника в том, что тебе действительно стыдно, и ты жалеешь о своем поступке. Ее слова что-то задели в нем, и его уже не возможно было остановить. Даже Ремус может выйти из себя и прикрикнуть на человека. Но таких моментов было очень мало, можно по пальцам одной руки посчитать, сколько он кричал в своей жизни. А на друзей и близких ему людей он никогда не повышал голоса, он просто не мог. Они слишком много значили для него. Ведь не будь у него их всех, неизвестно, что стало бы с Ремусом, учитывая его проблемы в полнолуние, да и вообще, ему было бы очень тяжело без них. Если бы не было друзей, он бы не смог жить.
-Я так не считаю, я же сказал, что возможно у тебя была на это причина. И я ничуть не виню тебя в этом! Просто можно было бы сказать хоть что-то объясняющее твой уход! И ты совсем ни в чем не виновата! Не говори так о себе, прошу, ты совсем не такая, как думаешь. Ни одно произнесенное тобой слово не описывает тебя. Первые слова он говорил несколько громче, чем обычно, но к концу его голос снова стал прежним. Нет, все-таки он не может кричать на нее и говорить что-то неприятное. Он просто не может. Он ведь совсем не такой. У него был другой характер, Рем был добрым и чутким человеком, многим он может показаться занудой и простым зубрилой, но это далеко не так. Его истинного знают только близкие друзья, с которыми он общается относительно много. 
Рем все еще смотрел ей в глаза, ожидая изменений в ее взгляде. Ведь должна она что-то почувствовать, что-то кроме злости! Как она может повышать на него голос? Разве он для нее абсолютно ничего не значит? Что ж, наверное, это действительно так.

195

15 октября. Вечер.

Гнев Сид все нарастал, а вместе с ним росло и желание совершить что-то безрассудное. Печально, ни Филча ни кого бы то ни было еще поблизости не оказалось, да оно и к лучшему! Снова бы наломала дров. Как и всегда...
-Значит, тебе нужны объяснения, - делая паузы между словами неспешно проговаривала Сид, ее взгляд стал чуточку безумен и в карих глазах загорелись огоньки. Ухмыльнувшись, она задумалась о чем-то своем. Но то время было недолгим. Хочешь, чтобы я попросила прощения... А без этого всего никак, да? Отлично... Ну, и не надо! Переживу как-нибудь. Лично я себя виноватой абсолютно не ощущаю! И извинюсь только тогда, когда сама пойму, что допустила промах. Сид совершенно не думала о том, что она чем-то провинилась перед Ремусом, в ином случае она может даже и извинилась, но сейчас был не тот случай.
В библиотеке уже никого не осталось кроме них двоих. Вот и Сид решила уйти, навеки покончив с их дружбой. Но у дверей ее что-то остановило и она, развернувшись, стремительно пошла обратно к Рему. Она сделает все здесь и сейчас.
-Хорошо, я скажу. Вот только ты все равно мне не поверишь! А недоверие идет вразрез с понятием "дружба". Ты утверждаешь, что я не настолько плоха как кажусь сама себе, а однако для тебя я ничуть не лучше того, что сейчас только что наговорила! И... сам понимай это как хочешь, но вот тебе мое "покаяние".
Как же Сид было стыдно признаться, что убежала она только от того, что люди называют "влюбленность", сильная, пылкая симпатия. Прикосновение Ремуса окончательно высвободило ее чувства и сформировало четкое желание... Сид снова залилась краской и сделала уверенный шаг навстречу Рему и... Поцеловала. Нет, не в щеку, это был не обычный дружеский поцелуй, а такой, каким обычно девушка награждает своего возлюбленного. Почувствовав буквально на долю секунды целый всплеск бурных эмоций, Сид отстранилась от его губ. Она хотела повторения. Это было что-то... что-то воистину потрясающее! Таких ощущений девушка никогда не испытывала. Поцелуй длился не более пары секунд и Кэссиди этого хватило сполна. Но все же Сид не настолько глупая, чтобы надеяться на нечто большее. Она была уверена, что ее так называемое "объяснение" своего внезапного побега не найдет отклика в сердце Рема. Ну, что ж. Раз она для него всего лишь притворщица и лентяйка, пусть оно так и остается. Сид никогда не стремилась казаться в глазах людей ангелом во плоти. Оставим эту привилегию другим. Она не боялась услышать гневных откликов в свой адрес, сколько уже так было... Сложив руки на груди, Кэссиди все такая же румяная закусила губу и ожидала реакции Ремуса. А она будет ни на что непохожая, в этом Кэс нисколечко не сомневалась. Внезапно в Кэссиди проснулась еще одна черта ее характера, даже две - нетерпеливость и своеобразная "гордость", вылившаяся в слова: А вот теперь прости, ты доволен? Голос ее был спокоен и в нем будто проскальзывали нотки грусти, хотя в глазах до сих пор горели искры. Когда нужно, Кэс превосходно сдерживает свои эмоции - любимый дедушка постарался.

196

15 октября. Вечер.

Он долго смотрел на нее, выслушивая все эти слова, Ремус понимал, что если сейчас что-нибудь не предпримет, их дружба разрушится. А он не мог этого допустить. Это совсем не входило в его ближайшие планы. Когда она повернулась и зашагала прочь, у него замерло сердце. Как так? Почему она уходит? Почему? Неужели ее настолько задели слова Ремуса? Но ведь он практически ничего не говорил, и обидного в своих словах он не видел. В голову лезли разные мысли. Были среди них и самые сумасшедшие побуждения, но он не обращал ни на что внимания, а только смотрел ей вслед и ждал, когда за ней закроется дверь библиотеки. Но все-таки он надеялся, что она передумает и сейчас же вернется, извинится за все и они сделают вид, что ничего и не произошло, и будут снова общаться как прежде. Что он за друг такой, получается, если позволит ей просто взять и уйти? Нет, он должен сказать что-то ей вслед, что-то такое, что могло бы ее остановить и задержать хотя бы на время. Если уж это конец их дружбы, он должен сказать все, что думает и чувствует. Быстро соображая и формируя предложения, он все смотрел на нее. И тут, случилось то, чего он ожидал, она развернулась и направилась вновь к нему. Его сердце забилось с новой силой.
Ее «покаяние» удивило его, да что уж мелочиться, Ремус просто находился в шоке. Этого он никак не ожидал, она бы никогда так не сделала. Он стоял и ничего не говорил, его выражение лица не менялось достаточно долго. Казалось, он покинул этот мир. Но это было совсем не так. Просто его никогда никто не целовал так. Он никогда не думал, что Сид его поцелует. Но, видимо, и такое происходит в этом мире. Нет ничего невозможного, теперь он понимал эту фразу. Даже то, во что он никогда не верил, может произойти. Его чувства запутались, он сам не мог понять, что сейчас испытывает. Он не мог сказать точно, хорошо ему или лучше бы она этого не делала. Но одно он знал точно, ему понравилось это и он бы с радостью повторил ее действие. В душе зародилась какая-то надежда, может, еще не все потерянно. Она ведь не ушла, она осталась и поцеловала его. Осталось только гадать, что бы это могло значить. Наконец, придя в себя, он опустил взгляд в пол и немедленно на его щеках появился румянец. Ему было даже как-то неудобно ощущать это. Еле как заставив себя поднять на нее свой взор, Ремус запинаясь произнес.
-Я… Я… Я тебя прощаю. И… ты меня… прости. Все. Это все, что он смог выдавить из себя, и пусть даже немного не в тему, но он сказал это. Ему было тяжело говорить что-то еще, смущение не давало ему произнести то, что он несколько минут назад сформулировал в своем мозгу. Да и мысли не приходили в норму. Все было спутано, что чувства, что мысли. С ним никогда не было такого, он всегда мог контролировать себя. Хотя, какой там? Любой бы на его месте вел себя так же. Но Ремус многим отличался от остальных, поэтому кроме смущения он не чувствовал абсолютно ничего, хотя, нет, еще чувствовал тепло в сердце. Поцелуй дал ему понять, что действительно он хочет. Хотелось провалиться под землю и переждать, пока она уйдет, привести мысли в порядок и совладать с собой. Между ними повисла нелепая пауза, от этого Рему становилось еще хуже. Он все больше убеждался, что нужно было уйти сразу после того, как ушла она. Ничего этого бы не было, она бы поняла, что сильно задержалась и все. Все было бы как раньше. Но нет! Ему нужно было сидеть до последнего! И вот, что из этого всего получилось. Совершенно неприятный разговор, и еще хорошо, что они не кричат друг на друга, все относительно спокойно. Хотя Ремусу и этого хватило. Они уже поссорились. Но вдруг все изменится? Да, хочется верить в это. Нет ничего невозможного. ННН. Хм, забавное получилось сокращение.
Ремус с каждой секундой краснел все больше, эта тишина действовала на него как-то странно. Вроде и успокаивала, но и настораживала. Но ладно, хуже разрыва дружбы не будет ничего, это самое страшное. Интересно, как он будет себя чувствовать после всего этого? Конечно, все получилось довольно-таки глупо, но слов назад не вернешь, время вспять тоже не повернешь. Остается надеяться, что все закончится благополучно и они будут общаться как будто ничего и не было. Хотя, так ли это будет?..

197

15 октября. Вечер.

Молчание затянулось на долгие минуты. Если Рем втайне надеялся, что скоро они расстанутся и он сможет расслабиться и успокоиться, то Сид похоже была настроена решительно против всяческого спокойствия. В отличие от сомневающегося Рема, тишина для Сид была отправной точкой. Сид всегда жила на высоких скоростях, никогда не задумывалась о последствиях своих пусть и не всегда логичных поступков. С Ремом они были и будут две противоположности. Она – быстрая и неугомонная; Он – спокойный и рассудительный… Но может правы древние, сказавшие однажды «противоположности притягиваются»?
Тишина позволила Сид привести все свои мысли и чувства в полнейший беспорядок и разум приходил в затмение. Было трудно думать о чем-либо конкретном, когда рядом стоит источник этих внутренних возмущений. И хотелось быть к нему еще ближе… Кэссиди будто бы спокойно смотрела на краснеющего парня, а на самом деле ей было как-то странно и она чувствовала, что на ней не осталось фактически живого места. Задумчиво опустив голову, девушка некоторое время пыталась сообразить что, как и к чему. Сид вся горела изнутри и, если кто из них двоих и был смущен в большей степени, то это все-таки наверное Сид. И вообще, признаться кому-то в своей симпатии для Кэссиди вещь по крайней мере фантастическая и нереальная. Поэтому она сделает проще… Меньше слов и больше действий! Сильнее смущения девушки только ее интерес. А ей вновь захотелось испытать те эмоции, что были при ее первом поцелуе несколько минут назад. То было потрясающее чувство. И где-то в глубине Сид верила, что и Рем был бы не против. И, еще раз повторим когда-то сказанное: «В такие моменты Сид не думает»…
Резко вскинув голову, Кэссиди устремила взгляд горящих глаз на парня. Щеки – красные от стыда, взгляд – полный решимости. Смелость для Сид есть залог успеха, а иначе сейчас она не сможет. Но любопытство пересилило… Ее мысли и действия часто несовпадали, но в данный момент она даже и не думала. Она просто желала. А через пару мгновений руки девушки уже обвивали шею Ремуса, а их губы сливались в нежном и одновременно обещающим гораздо больше ярких ощущений поцелуе. Который становился все настойчивее, жарче как раскаленный песок. Правда, объятия девушки были не крепкими, если Рем захочет он сможет все прекратить, но… Захочет, ли? Уверенности Сид придавало еще и то обстоятельство, что когда она впервые поцеловала Рема, он тоже смутился и не сказал ничего против ее действий. Возможно, она ему действительно симпатична? Кэссиди безумно хотелось, чтобы это было так, к тому же, как оказалось, симпатия была бы взаимна. Для Кэс никогда нет и не было ничего невозможного, она умеет добиваться поставленной цели, любыми путями. Будь в библиотеке сейчас еще кто-то помимо них с Ремом, Сид и тогда бы не отступила. А что? Имеет же она право сделать так как хочется, а не глупо следовать чужим приказам!? Но этот день навсегда впечатается в память Уильямс.

198

15 октября. Вечер.

Она вновь поцеловала его, но уже не так, как в первый раз, этот поцелуй был более продолжительный и чувственный. Рем не мог больше просто стоять и бездействовать, одной рукой осторожно дотронулся до ее спины и ответил на поцелуй. Он себе все представлял немного по-другому и не в библиотеке, но и так сойдет. Ведь не все соответствует нашим желаниям, но это случилось, и это главное на данный момент. Она не уйдет теперь, это было ясно. Ему было непонятно, хорошо это или плохо. Нет, он очень хотел чтобы она осталась, но мало ли к чему это может привести. Ремус никогда не находился рядом с девушкой, никогда не испытывал страсть и всегда немного боялся этого. Новые ощущения, кто же этого не боится? Ведь не знаешь, что именно тебя ждет. Может разочарование, а может, наоборот, получишь удовольствие от всего того, что будешь чувствовать. Рем сейчас ощущал определенно второе, разочарование здесь и рядом не стояло! Ремус никогда не думал, что это так приятно. Он стал чувствовать себя уверенней и теперь уже двумя руками обнимал ее. Он не боялся, что сейчас кто-то мог войти в библиотеку и увидеть их, пусть смотрят. Его не должно это волновать. Он ведь тоже имеет право на любовь и прочие чувства! Это его первые ощущения, никто не посмеет испортить ему впечатление от них. Но его пугало одно в этом всем, вдруг, этим они не ограничатся? Вдруг зайдут еще дальше? Нет, он не был против этого (хотя как сказать), его просто смущало то, что все произошло так быстро. Он не привык получать все и сразу. Но если она сама захочет этого, то он, пожалуй, не будет говорить что-то против и поддастся порыву нахлынувших на него чувств. Но чем больше он целовал ее, тем больше ему казалось, что это сон, и даже если так, то пусть он спит вечность, это самый лучший сон, который ему когда-либо снился. Его даже не смущал тот факт, что они находятся в библиотеке. Он запомнил это место навсегда.

199

15 октября. Вечер.

Влюбиться? Нет, даже для Кэссиди это было слишком. Ей больше была по нраву вольная жизнь без затрудняющих ее «лишних» эмоций. Никто бы из знакомых Сид ни за что бы не поверил, что она способна на такое (хотя ей и много раз говорили, что от этой ненормальной можно всего ожидать). В это похоже до сих пор не верил и сам Ремус. Поначалу Сид чувствовала себя неуверенно (правда, по ней не было видно), но когда руки Рема коснулись ее спины, она расслабилась и поддалась нахлынувшим страстям. И Кэссиди была счастлива. У нее ведь никогда не было парня (скорее не в силу внешности, ведь сейчас Сид была достаточно привлекательна, а далеко не девичьего характера) и тот, кому она в первый раз за всю свою жизнь таким вот «странным» образом объяснилась в своих чувствах, не оттолкнул ее. Ее первый опыт не был горьким, как бывает достаточно часто. Или тебя любят и не любишь ты, и наоборот. И в обоих ситуациях жалко всех. Неразделенная любовь – что может быть хуже? Вы можете в этом сомневаться, но и шумная Кэссиди способна на высокие чувства и обязательно докажет это. Ведь все люди меняются, не меняется лишь время. Оно всегда течет быстро и неумолимо, и еще оно вечно.
Одновременно и радость и страх обволакивали Кэссиди, не давая понять, чего же из них все-таки больше!? Если бы она могла стать тем, что испытывает в эти минуты, то это был бы определенно огонь. Жаркий и всепоглощающий. Вот, неожиданно в Кэс вспыхнула еще большая страсть и она крепче обняла Ремуса, прижимаясь к нему всем телом. От такого ее напора Рем покачнулся и вскоре они уже лежали вдвоем на полу в пустом читальном зале. Сид безостановочно целовала его губы, находясь «сверху». Ее ничуть не смущало и не волновало, что их в любой момент могут застать в таком «положении». Хотя вряд ли они сейчас кому-то понадобятся. Главное, чтобы их не закрыли на ночь в библиотеке, что было вполне возможно. Впрочем, наверное это будет не так уж и плохо…

200

15 октября. Вечер.

Лежа на полу, он осознавал и понимал, что не хочет, чтобы это когда-нибудь заканчивалось. В такие моменты не думаешь о последствиях, не думаешь ни о каких проблемах. Он не знал, любит ли она его, или это просто порыв необъяснимых чувств. Это было вполне в ее духе. Ему хотелось, чтобы это все было не просто так. Чтобы он был для нее больше, чем просто друг. Но в душу закрались странные сомнения. Ну что ж, если даже это и так, то пусть, он давно смирился с тем, что никому не нужен. Но сейчас в его голове нет места подобным мыслям, он не должен думать ни о чем, он должен наслаждаться моментом, пока есть возможность. Возможно, больше такого не будет, ведь никто не знает, почему она это делает. Ну да ладно, это все не важно. Важно то, что он сделает в дальнейшем. Он сам этого толком не знал, были только некоторые доводы, которые совсем не были похожи на действия скромного Ремуса. Можно было с легкостью сказать, что его подменили. Потому, что в здравом уме он никогда так не поступил, но сейчас у него было оправдание. Разум затуманился от стольких чувств сразу, вот поэтому он и ведет себя так. Да, и такие как он могут быть безумно страстными.
Ощущая ее своим телом, он начал отвечать на все ее поцелуи, вкладывая всю страсть, которая в нем разгоралась. С каждой секундой становилось все лучше и приятней. Его глаза были закрыты от удовольствия, он даже и не подозревал, что все это произойдет в его любимом и самом нужном месте – библиотеке. Да, странно. Но он был рад этому стечению обстоятельств, теперь он был рад даже тому, что ему пришлось долго ждать ее. Это того стоило. Он перестал верить во что-либо другое, кроме их близости. Хм, а может все наслаждение еще впереди? Как знать, как знать.
Но эти ощущения его все-таки пугали. Он не мог отделаться от мысли, что все это зря. Ведь можно зайти слишком далеко и совершить то, чего исправить уже не получится. А вот этого-то он и опасался.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Библиотека Хогвартса » Библиотека