[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Башня Когтеврана » Общая гостиная Когтеврана


Общая гостиная Когтеврана

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Когтевран (англ. Ravenclaw) — ценит ум, творчество, остроумие и мудрость. Популярная когтевранская пословица гласит «wit beyond measure is man’s greatest treasure» (мудрость без меры — высшее сокровище человека), а также — «Ума палата дороже злата». Талисман — орёл, цвета — синий и бронзовый. Привидение — Серая Леди.
Кандида Когтевран (англ. Rowena Ravenclaw, Ровена Рэйвенкло) — колдунья, являющаяся одним из четырёх основателей Школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Пришла из горных долин, как сказала Сортировочная шляпа ("Fair Ravenclaw, from glen"), что намекает на то, что она родом из Шотландии. В честь неё назван один из факультетов Школы. Символ Когтеврана — орел на сине-бронзовом полотнище. Кандида Когтевран ценила в людях мудрость, ум и чувство юмора. Руководствуясь этим критерием, подбирала себе учеников. Обладала магическим артефактом — диадемой, прибавляющей ума.

http://s60.radikal.ru/i170/1004/bf/68f5ea019ed9.jpg

Спальни располагаются в западной части школы. Гостиная круглая, с голубыми гардинами и мягкими креслами, куполообразным потолком, на котором нарисовано звёздное небо, и статуей Кандиды Когтевран в диадеме. Статуя выполнена в натуральную величину. Вход: дверь на пятом или шестом этажах с бронзовым молотком в форме орла. Для входа в гостиную требуется не назвать пароль, а правильно ответить на загадку.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/8/24008060_1209663712_20706580_13133265_GOSTINAYA_KOGTEVRANA.jpg

2

1 сентября. День.

Доведя первокурсников до спален, Рита и Андромеда присели на диван. Ещё один год...

3

1 сентября. День.

С улыбкой оглядела родную гостиную. Наш любимый факультет...
- Думаю, в Хогсмид пойдем вечером, когда все угомонятся, ты согласна?

4

1 сентября. День.

- Да. кивнула головой Сколько же раз мы с тобой сбегали в Хогсмид? Ещё не разу не поймали... улыбнулась.

5

1 сентября. День.

- Мда... задумчиво улыбнулась Хоть какая-то польза от общения с мародёрами. Мой кузен - дурачок... Как бы сегодня они чего не учудили...

6

1 сентября. День.

- От этих марадёров всегда можно ожидать чего угодно.. ухмыльнулась А уж если первый день пройдёт без приключений с их стороны, значит их подменили. улыбнулась.

7

1 сентября. День.

- Ну, насколько я знаю Сириуса это просто невозможно улыбнулась уголками губ Так что сегодня они уж точно чего-нибудь да отчебучат. Главное, чтобы это нас не касалось.

8

1 сентября. День.

- Поживём увидим улыбнулась. Если они додумаются пошутить над нами, я оторву им руки и засуну в ж*ценузра*

9

1 сентября. День.

- Ладно, не будем думать о них. Мудрым когтевранцам не должно быть дело до всяких там хулиганов. Надо настроиться на предстоящий праздник по случаю приезда в Хогвартс. Андромеда улыбнулась, представляя поход в Три Метлы.

10

1 сентября. День.

- Ты как всегда права, Меда... улыбнулась.

11

1 сентября. День.

Андромеда вскинула брови.
- А разве я когда-то была не права? улыбаясь Безумные поступки - удел гриффиндорцев, истинный мудрец никогда не будет афишировать своих планов и ничем себя не выдаст.

12

1 сентября. День.

- Дааа... Гриффиндорцем нужно у нас поучиться. улыбнулась.

13

1 сентября. День.

- Какая-то ты неразговорчивая сегодня. задумчиво Что-то случилось? Андромеда с любопытством посмотрела Рите в глаза. Да ты все эти дни не такая как раньше...

14

1 сентября. День.

- Да нет, всё хорошо. улыбнулась. Как хорошо что она не представляет интереса для Лорда... А вот её сестёр мне нужно завтра выловить...

15

1 сентября. День.

Недоверчиво глянула на Риту, но ничего не сказала.
- Ну, ладно. Главное, что ничего не стряслось. Поскорее бы уже вечер!

16

1 сентября. День.

И не надо на меня так смотреть... - Да... встала. Слушай, я пойду пошатаюсь по замку... вышла из гостиной.

17

1 сентября. Вечер.

Рита с довольным выражением лица, вернулась в гостиную Когтеврана. Меда всё ещё находилась там, она села рядом с ней.

18

1 сентября. Вечер.

Перевела задумчивый взгляд на Риту.
- И чего это мы такие довольные? Андромеда лукаво прищурилась и шутливо толкнула подругу в бок Ну-ка, давай, рассказывай.

19

1 сентября. Вечер.

- Видела нашего нового библиотекаря? Такой лапочка...*_* улыбнулась.

20

1 сентября. Вечер.

Не очень удивилась.
- Нет, а что? Еще какая-нибудь заплесневелая мадама? Андромеда рассмеялась. Умеют же подобрать здесь штат...


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Башня Когтеврана » Общая гостиная Когтеврана