[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Темные места » Забегаловка «У Волли»


Забегаловка «У Волли»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почти напротив лавки "Горбин и Бэрк" расположилась забегаловка "У Волли" - грязное, обшарпанное кафе с тремя-четырьмя столиками и полуразвалившимися стульями рядом с ними. Мрачного вида двухэтажное здание. Сверху над улочкой нависает мансарда. К двери ведет несколько ступенек. Рядом с дверью примостилась вывеска: Забегаловка «У Волли».
В дальнем конце зала пустой камин. Помещение освещает несколько факелов. Окна располагаются возле потолка, они узкие, забрызганные грязью, покрытые копотью и почти не дают света.
Рядом с камином узкая лестница с шаткими перилами на второй этаж. Здесь имеется пара комнатушек и кабинетов, где можно укрыться от чужих глаз.
Именно в Забегаловке можно встретить самых неприятных, темных субъектов, с которыми всегда нужно быть настороже.
Хозяин "Забегаловки" - Волли - похож одновременно на бродягу или на пирата и общим своим видом абсолютно не внушает доверия.
В кухне имеется черный вход, который выводит из Забегаловки на небольшую площадку за зданием. Отсюда можно выйти в Лютный переулок.
Рядом с "Забегаловкой" стоит невесть откуда взявшаяся старая деревянная скамейка - такая же грязная и обшарпанная, как и кафе. Кроме того, она ещё оплёванная многочисленными посетителями кафе и исписана толстым слоем магических граффити.
Между "Забегаловкой" и соседним зданием есть небольшая ниша - площадка примерно 4х5 метров, где шум, царящий в переулке, становится чуть слабее, и где очень удобно обговаривать всякие тёмные делишки.
http://s48.radikal.ru/i120/1004/0f/d58c3c3be2b2.jpg

2

26 августа. Утро.

Софи осторожно зашла в мрачное помещение. Да, это самое ужасное место, где я когда-либо бывала. Пройдя сквозь толпу людей, подозрительно разглядывающих девушку в чёрном плаще, Софи заняла место у свободного столика, хотя это жалкое "детище" столяра и столом можно было назвать с большой натяжкой. Где же Мэрианн? Софи испуганно озиралась по сторонам.

Отредактировано Sophia Richardson (2010-05-04 16:54:53)

3

26 августа. Утро.

Резкой, порывистой походкой Мэрианн зашла в мрачную забегаловку и присела за столик. Несмотря на то, что на улице еще утро, в забегаловке было довольно темно. Девушка почувствовала, как на нее устремились разнообразные взгляды. Но ее это нисколько не беспокоило. Ее лицо побледнело, а губы были сжаты от напряжения. От нее за версту ощущалась хладнокровная злоба. Жуткого вида хозяин подошел к ней, и, похотливо взглянув, произнес: - Ну надо же, какая юная красотка забрела к старине Волли! Ты что здесь зыбыла, детка? Мэрианн прищурилась, и ответила: -Огневиски, пожалуйста! хозяин хрипло засмеялся - А не слишком ли рано такой сладенькой девочке пить Огневиски? Мэрианн кинула на стол монеты, которые насчитывали явно большую стоимость самого напитка. Волли усмехнулся, сгреб деньги и принес заказ.
За соседним столиком Мэрианн увидела Софи. Девушка встала, прихватив бутылку и подсела к подруге.
- Привет. Давно меня ждешь?

4

26 августа, утро.

Наблюдая за постояльцами, Софи вздрогнула от неожиданности, когда услышала знакомый голос.
- Привет. Софи снова оглянулась и надвинула капюшон на глаза Минут 20 будет. Мэрианн, почему ты назначила встречу именно... с отвращением в этой забегаловке?

Отредактировано Sophia Richardson (2010-05-04 17:14:28)

5

26 августа. Утро.

Последовав примеру подруги, Мэрианн тоже накинула капюшон. После чего вытащила из сумки пару принесенных из дома небольших стаканчиков и разлила напиток. Резко осушив свой, Мэрианн ответила:
- Почему? Я объясню тебе... Только постарайся понять правильно... Понимаешь... Я больше просто не в состоянии находиться в Косой аллее... И в "Дырявом котле тоже"! - голос девушки дрожал - Ведь с этими местами связано столько счастливых воспоминаний! Покупка первой палочки, первых учебников... новая жизнь... А "Дырявый котел"? Помнишь, как весело мы с тобой отмечали там начало каникул? Теперь же... Теперь я просто ненавижу всё это! Ненавижу и люблю... Но сегодня, первый раз за всё время я... - Мэрианн как можно незаметнее вытерла предательскую слезу - Я пожалела о том... О том, что я - ведьма!

Сделала большой глоток.

Отредактировано Mariann Mistik (2010-05-04 17:27:28)

6

26 августа, утро.

Всё это время Софи поражённо смотрела на подругу и едва не выронила стакан. Отставив его в сторону, девушка постаралась говорить мягко и спокойно. А, учитывая, в какой "местности" они находились, Софи сделала поистине невероятную вещь.
- Мэрианн... Софи накрыла руку Мэрианн своей Всё переходяще. Скажу правду, я не знаю, что тебе сказать сейчас на это, я... Никогда бы и не подумала, что ты... Софи не могла подобрать подходящих слов Но почему? девушка посмотрела прямо в глаза подруге Почему?

Отредактировано Sophia Richardson (2010-05-04 17:35:40)

7

26 августа. Утро.

Мэрианн решила рассказать подруге правду. Кто ее еще поймет, если не Софи... Сначала она рассказала свой сон, затем продолжила:
- И представляешь, прихожу я домой, а кухня практически горит! Я думала, что-то страшное случилось, а это всего-навсего отец сжег мясо! Я хотела навести порядок с помощью магии, но вспомнила, что мне еще пока нет 17... Пришлось все делать своими руками. Отец проснулся, увидел меня, мою палочку, и начал орать! - голос Мэрианн внезапно задрожал. Из злобно-раздраженного он сделался каким-то горьким и несчастным. - Знаешь, Софи, он говорил действительно ужасные вещи... И что я ненормальная, что Хогвартс - самое ужасное место на Земле, что если бы он знал, какой я вырасту... - Мэрианн попыталась как можно незаметнее смахнуть с лица предательскую слезу - То обязательно отдал бы в приют. А еще лучше, вообще бы убил... Но это еще не всё! Далеко не всё! Он сказал, что обязательно выбьет из меня эту дурь... и... он не солгал! Мэрианн слегка откинула капюшон и показала подруге большой синяк на лице.
Почему так, Софи? Неужели это правда? И...родись я обыкновенной магглой, такого бы не было! Знаешь, я очень люблю НАШ мир, люблю свою магическую силу... Но...Я устала, Софи! Я так устала от этих переживаний и ежедневных ссор с единственным родным человеком!

8

26 августа. Утро.

- О, Боже, Мэрианн... Софи закрыла лицо руками, чтобы не показывать своих слез. Я и подумать не могла, что ее отец способен на такое. И, что самое ужасное, я ничем не могу ей помочь, хотя... Нет, Софи! Применять магию на магглах запрещено.
София страдала от собственного бессилия.
- Мэрианн, это все ужасно. Я понимаю тебя, слышать такие вещи от близкого человека - врагу не пожелаешь. Если бы я могла что-нибудь для тебя сделать... Ради подруги София пошла бы на всё и это не обсуждалось.

9

26 августа. Утро.

Мэрианн слабо усмехнулась и пристально посмотрела на подругу.
- Достаточно того, что ты просто меня слушаешь... тепло улыбнулась. - Скажи, а тебе самой никогда не приходилось жалеть, о том, что ты родилась колдуньей?

10

26 августа. Утро.

София пожала плечами.
- Нет, да и я как-то не задумывалась над этим. В нашем роду все поголовно маги, так что... Никогда не вставало вопроса выбора София на мгновение задумалась и слегка улыбнулась Творить магию - это чудесно. Магглам никогда не понять...

11

26 августа. Утро.

- Чудесно - кивнула Мэрианн, - А быть свободной - ещё чудеснее...
Да, да, Софи... Именно свободы нам и не хватает...

Отредактировано Mariann Mistik (2010-05-05 12:04:46)

12

26 августа. Утро.

Софи погрустнела.
- Вот чего-чего, а свободной быть мне уж точно не светит. Ну, ладно, не будем об этом. Девушка тревожно огляделась по сторонам. Мэрианн, может, лучше уйдем из этого ужасного места?
Не дожидаясь согласия подруги, София встала и буквально вытащила Мэрианн из вонючей забегаловки...

Отредактировано Sophia Richardson (2010-05-05 12:03:47)


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Темные места » Забегаловка «У Волли»