[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Башня Гриффиндора » Общая гостиная Гриффиндора


Общая гостиная Гриффиндора

Сообщений 281 страница 300 из 309

281

19 октября. Вечер.

В гостиной промелькнули красные волосы и скрылись за поворотом в спальни. Сомнений не было никаких. Это точно Сид. Кому еще могла принадлежать такая шевелюра? Только ей. И, насколько Блэк знал характер этой оторвы, он готов был поклясться, что она подслушивала их разговор! Ну, держись, Сид, сейчас точно получишь! - подумал Блэк. Нет, конечно, он ничего не хотел сделать плохого. Но поинтересоваться, зачем она так беззастенчиво "греет ушки", очень даже стоило!
Одну минутку, Рем! Никуда не уходи, я мигом!
Подойдя к сбегающей, Блэк схватил Сид за руку, и поинтересовался: - Куда торопимся?

282

19 октября. Вечер.

Чертыхнувшись про себя, Сид поняла, что попалась. Однако она не собиралась выдавать своего замешательства и с ослепительной улыбочкой развернулась к Сириусу. Да что я уже успела натворить такого!? Я ж только пришла!
-Привет, Сириус, - Сид улыбнулась еще обворожительней. Н-да, красиво улыбаться она умела всегда, даже когда личиком была не шибко-то и красива. Я? А что я... Я иду спать! Сегодня был изматывающий день и я устала. Надо же и мне когда-нибудь отдыхать, верно? Верно. Пусти меня и я пойду.
Сид дернула руку, но хватка у Сириуса всегда была крепкая, потому, стиснув зубы от раздражения, она ждала, когда он сам отпустит ее.

283

19 октября. Вечер.

Да что ты говоришь, Сид.. - прищурился Блэк, не поверив ни одному слову девушки. Ведь обычно, когда она заходила в гостиную, всегда задерживалась, чтобы поболтать с друзьями. А тут... даже если бы Рем не поделился с Блэком наболевшим, уже по такому поступку Сириус бы обо всем догадался. Разве не знает он, как ведут себя влюбленные девушки. Нет, такое утаить от Блэка просто невозможно. Но зачем же так быстро убегать? Пойдем, посидишь с нами..

284

19 октября. Вечер.

-А почему бы тебе меня просто не отпустить, а? - натягивая беззаботную улыбку, Сид с усилием пыталась высвободить руку. Вот, блин... Как крепко держит. Ну, в другой ситуации я бы долго и не тянула с этим, но ведь Сир мой друг! Не могу же я... эм...
Страшно подумать, что Кэссиди сделала, если бы на месте державшего ее Блэка оказался любой другой, входящий в "черный" список девушки, да даже просто те, кто ей не нравится по тем или иным причинам. Болевые точки Сид находила сразу. Да у парней их не так уж и много...

285

19 октября. Вечер.

Хитра, мать.. - подумал Сириус. Показав глазами на сидящего в гостиной Люпина, он абсолютно серьезным тоном и без следа улыбки произнес: А почему бы тебе не перестать бегать и вилять хвостом, а просто не подойти и не поговорить с Ремусом, а?
Конечно, Сириус очень любил Сид как друга. Но и Рема тоже. И просто не мог допустить такого, что Лунатик был бы несчастным. Даже при всем уважении к Сид.

286

19 октября. Вечер.

На мгновение вспыхнув услышав имя Ремуса, Сид сдержала себя и быстро вернулась в "исходное" состояние. Хотя перед глазами до сих пор маячила библиотека, точнее то, что творилось в ее стенах. Кэссиди проще наврать с три короба, нежели признаться в своих настоящих чувствах, мыслях... Для нее это казалось слабостью, невероятной глупостью! Потому-то ей было параллельно наблюдать за любовными терзаниями очередной брошенной поклонницы Сириуса. А тут... она сама попала впросак. И никогда в этом не признается! Тем более за ней надолго закрепилась репутация "свойского парня" и Сиди это устраивало. А в случае с Реми она как-нибудь переживет. Вот найдет способ смотреть на него не краснея и тогда все будет отлично. Снова придумает какую-нибудь отговорку и заживет как ни в чем ни бывало. И когда же Сид надоест врать-то?
-Да кто виляет, Сир? - нахмурилась Кэссиди, уже бросая неудачную попытку вырваться. Сейчас она решила прибегнуть к своему еще одному сильному средству: болтать. Заговорить можно кого угодно, в этом Сид была полностью убеждена. Достаточно свернуть с одной темы в другое русло и жизнь твоя значительно облегчена. - Мне нужно было закрывать свои косяки по зельям! Вот и... училась! Сегодня у меня "выше ожидаемого", это доказывает, что я не такая уж и глупая... - последние слова Сид произнесла тише и хмыкнула, мельком глянув в сторону Ремуса. Ага, а для него я хоть старайся, хоть не старайся... Все равно будет одно и то же. Хотя чего это ты переживаешь, Сид!? Он тебе не сват, не брат, просто друг! Но почему ты тогда не общаешься со своим другом эти дни? Глупая мысль...

287

19 октября. Вечер.

   На какое-то мгновение Блэк растерялся. Настолько безбожно и убедительно врала Сид, что это сильно обескураживало. На эту девчонку Сириус никогда не посягался. То, что он на спор поцеловал ее на первом курсе - это не в счет! Кэс всегда для него была другом, таким же близким, как и Хвост, Рем, и Джей. Хотя, нет. Ближе Джея все равно никого нет и не будет! Но дело в том, что они, друзья, никогда не врали друг другу. Да, они говорили только правду, какой бы ужасной она не была. И сейчас для Блэка было совершенно непонятно, почему ему врет Сид. Соврать мог кто угодно - девушка, родные, приятели, знакомые, враги. Но только не друзья! Это в голове абсолютно не укладывалось.
   На мгновение во взгляде Сириуса появилась растерянность. Но только на мгновение. После ее сменило разочарование. Не злость, не досада, не обида. А именно разочарование. Он кивнул, соглашаясь непонятно чему, и отпустил руку Сид.

Отредактировано Sirius Black (2010-07-19 01:18:05)

288

19 октября. Вечер.

Друзья всегда находятся на "одной волне" друг с другом. Вот и Сид не была исключением в их мальчишечьей компании. Ей стало не по себе от взгляда Сириуса, как никогда она сейчас чувствовала, что поступает неправильно. Сириус отпустил ее руку, но от этого стало как-то "пусто" внутри. Будто бы еще чуть-чуть и последние нити доверия разорвутся и пропадут. Сид не могла этого допустить.
-Сир, тты меня ссейчас вввряд ли поймешь, - Сид уже начала запинаться: превозмогать собственные слабости это всегда очень трудно, кто бы что ни говорил. Но дружба для Кэссиди не пустой звук, да, ей будет плохо, но она расскажет Сириусу правду... Потомму что я ссама ниччего не понимаю. Глубоко вдохнув воздуха полной грудью, Сид прикрыла глаза и опустила голову. На лбу от перенапряжения даже проступили капельки пота. Я не могу быть с ним наедине. Сид сделала над собой усилие и умоляюще посмотрела на Сириуса. Нет, она не играла, она была сама собой. Настоящая. Робкая и застенчивая.

289

19 октября. Вечер.

Немного подумав, Сириус огляделся по сторонам, после чего снова схватил за руку Сид и повел за собой в   тихий закоулок, где им никто не мог помешать спокойно поговорить. И вот, присев прямо на пол, и утянув за собой Сид, Блэк произнес: - Выкладывай! Что происходит?

290

19 октября. Вечер.

Рассказ Сид не очень отличался от того, что говорил Ремус, разве что повествование велось от лица девушки.
-Сир, я реально спятила... Я не знаю, что это было. Но когда он ко мне... Снова краснея, Сид сглотнула и еле выдавила следующее из себя прикоснулся, я будто отключилась. А потом... И самое главное, я даже видеть его не могу, не могу нормально общаться! Все из рук валится! Ни о чем больше думать не могу... Нет, он все равно мне друг... или нет... или да... Не знаю. Если признаться я... и раньше нечто подобное испытывала, но в гораздо меньшей степени, да и не заморачивалась особо на этом. Было попросту некогда! Да и не нужно... Но сейчас... Ничего не понимаю. Любая другая девушка никогда бы не стала говорить с парнем о таких подробностях своей личной жизни, но именно этим и отличалась Сид. До поры до времени девушкой помимо внешних физиологических особенностей она себя совершенно не ощущала, а теперь... Сид сама понимала, что вела и ведет себя как дура. Влюбленная дура. Она доверяла Блэку и знала, что он никому не сболтнет лишнего, и Сид надеялась, что он поможет ей, хотя как? Неизвестно.

291

19 октября. Вечер.

   Блэк снова улыбался. Как все-таки забавно иногда наблюдать за двумя влюбленными, когда они при этом оба пытаются скрыть свои чувства даже от себя самих, не то что друг от друга! Что ж, кажется, кто-то нуждается в хорошей "промывке мозгов"! И чувствует Сир, что они ее получат! А что? Лунатику же можно почти каждый день втирать ему о дисциплине и серьезности? Вот, теперь его, Блэка, очередь..
   У тебя к Рему..ну, все серьезно? Или как?

292

19 октября. Вечер.

-Не поняла? - Сид подняла голову и уставилась на Блэка ничего непонимающим взглядом. Откуда ей это знать, если у нее все произошло впервые?! Она даже не знала, как называть все происходящее с ней. Знающие люди не раздумывая бы вынесли Кэссиди суровый вердикт: "влюблена. Окончательно и бесповоротно". Не дожидаясь ответа, Кэссиди уронила голову на руки и обреченно произнесла: Сир, я хочу вернуть все как было раньше. Нашу дружбу... Хочу, чтобы ничего этого никогда не было. Это ненормально то, что... что со мной происходит. Я же не чувствую себя хорошо? Нет. Значит, это плохо. Кэссиди боялась, что если они снова с Ремом "столкнутся", то случится непредвиденное... Того, что сама Кэс от себя не ожидает, но вполне вероятно, она сделает это. Она не знала как бороться со своей "слабостью" и вместо того, что решить проблему, решила убежать от нее.

293

19 октября. Вечер.

Наверное, серьезнее, чем сейчас, Сид не увидит своего друга больше никогда. Глупая, это оно всегда так происходит. Но можешь ничего мне не говорить, моя дорогая! Ты влюблена в Рема. Это точно! И чтобы чувствовать себя хорошо... - Сириусу казалось, что Сид и Рем в этой ситуации просто как дети. Хотелось взять их обоих, посадить на коленки, и понянчиться. Но ничего. Сейчас дядя Сиря все исправит! ...Чтобы чувствовать себя хорошо... Надо вам просто быть вместе! Подумай об этом, Сид! Все намного проще, чем тебе кажется.

294

19 октября. Вечер.

-В...вместе?! - Сид ошалело смотрела в одну точку. - Но ведь мы такие разные. Он же еле терпит меня... Ему нужна совершенно непохожая на меня девушка. Умная, добрая... Да хоть как та же самая Лил или Алиса! Я тут абсолютно ни на что не гожусь... К тому же Рему я не нравлюсь. Он относится ко мне лишь снисходительно, а не на равных. Конечно, я многим во многом проигрываю, но в ближайшее время я и останусь такой. Я ему не нравлюсь. сейчас Сид заметно помрачнела. Вот чем она отличилась за все годы своего "засилья" в Хогвартсе, так это ни сногсшибательной внешностью, ни отличной учебой, а... Собственно, а какой она останется в памяти окружавших ее людей!? Веселая, добрая, с огоньком... Жаль, что сама Сид видит в себе одни лишь недостатки и плюет на очевидные преимущества. Вот и сейчас, она не помнила как Рем с не меньшим чувством отвечал на ее поцелуи, а просто списала все на сиюминутные порывы. Не больше - не меньше. От Рема она никогда не слышала признаний в симпатии в свой адрес, а со слов других все может казаться несколько иначе, чем является на самом деле.

295

19 октября. Вечер.

   Блэк тяжело вздохнул. И почему люди не понимают очевидного? Ладно, папочка Блэк им поможет. Прямо сейчас. Потом еще спасибо скажут!
   - Ты как хочешь, Сид, но мне надоело слушать ту несусветную чушь, которую ты сейчас несешь! Не можешь сама что-то сделать, так я сделаю сам! - с этими словами Блэк подхватил Сид, перевалил ее через плечо и потащил обратно в гостиную. К Люпину. Чтоб поговорили.

296

19 октября. Вечер.

-Сириус, не надо! Пусти! Пусти, кому сказала!! Я же не посмотрю, что мы друзья и...и.. - Сид начала отчаянно вырываться и дрыгать ногами, тем временем колотя Блэка кулачками по спине. Не хватало, чтобы ЕЕ сейчас все видели в таком сомнительном положении! Да уже поздно, что там и говорить... Тихо взвыв, Кэссиди еще раз жестоко пожалела, что родилась девчонкой. Главное, что деда здесь нет! Старый Уильямс бы вдоволь посмеялся над своей непутевой внучкой.

297

19 октября. Вечер.

Ну, вот, и Сириус оставил его в одиночестве. Как несправедливо. Но жизнь вся несправедлива, он уже смирился с этим. Но когда уходят друзья, на душе становится совсем паршиво. Оставалось лишь надеяться, что он ушел по своим делам и не нарочно. 
Услышав крики, Рем обернулся и застыл, смотря на друга. Теперь понятно, зачем уходил Сириус. Хм, даже неясно, хорошо то, что он сейчас тащит за спиной, или плохо. Нет, Ремус однозначно был рад, что Сириус хочет помочь ему, но будет ли от этого какой-нибудь толк? Хочется верить. Потому что это не может продолжаться долго.

298

19 октября. Вечер.

Когда Сириус был доволен, он всегда насвистывал свою любимую песню: "Храни тебя Господь, веселый гиппогриф". Вот, прямо как и сейчас. Не обращая внимания на крики Сиди, он дотащил ее до дивана, где сидел Ремус, аккуратно опустил ее туда, после чего взял ее руку и положил на колено Рема. А руку Рема - на плечи Сид. - Мне кажется, вам пора что-то обсудить.. - подмигнул он друзьям. - Вот и давайте. Только без глупостей! И не сбегать! Это касается конкретно тебя, Сид!
   Сделав свое дело, Сириус вышел из гостиной, продолжая напевать.

299

19 октября. Вечер.

Сейчас сложно было сказать, где лицо девушки, а где ее волосы... В метафорическом смысле, разумеется. Но Сид вся залилась краской и будто потеряла дар речи. Выкатив глаза, она резко отдернула свою руку. Ойе, и что мне говорить? Я же слова не могу связать при нем! Нет, нет, нет! Судорожно выдохнув, она только теперь почувствовала на своих плечах руку Рема и ей стало еще более стыдно. Сид ощущала как жар разливается по всему ее телу и испугалась этого. Отпрянув от Ремуса, она села чуть подальше на диване и бросила злой взгляд в спину отдалявшегося Сириуса.

300

19 октября. Вечер.

Да, Сириус, в следующую нашу встречу я припомню тебе все. Зря ты нас оставил наедине. Мало ли как пойдет разговор и в какое русло, и вообще, неизвестно, будет ли он. Мда, лучше бы ты остался на время с нами, Сириус.
Ремусу было немного неудобно оттого, что его рука у нее на плече. И он внутренне вздохнул, когда она сама отодвинулась от него подальше. Люди как назло стали расходиться. Хотелось встать на диван и закричать, чтобы все сидели на своих местах. Но это было бы странно со стороны, только представьте себе такую ситуацию! Поэтому Рем решил просто задать вопрос на нейтральную тему, не затрагивая тот случай в библиотеке. Нет, ну а что еще можно спросить? Только это:
-Ээээ… Как поживаешь?


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Башня Гриффиндора » Общая гостиная Гриффиндора