[Мародеры] *Your history*

Объявление





Ролевая игра по временам Мародеров

[Мarauders] *Your history*


Время и погода
27 сентября-3 декабря 1976 г. Осень наконец вступила в свои права и редкие дни, чтобы на улице не покрапывал осенний дождик. Постепенно холодает. Начало зимы.
Для гостей:
Список предлагаемых ролей
Информация:
АКТИВНОСТЬ РОЛЕВОЙ СНИЖЕНА!
Админы
Albus Dumbledore, Lord Voldemort, Lily Evans, Severus Snape, Alice Revain, Rita Skeeter
Модеры
Andromeda Black, Alexis Teste, Bellatrix Black, Victoria Teste, Mariann Mistik, Aliester Adisson
Сюжет
Сюжет
Баллы факультетов
Объявления:
Временно снято ограничение на регистрацию неканонических персонажей! Чтобы поднять рейтинг нашей ролевой, огромная просьба всем участникам и гостям, почаще нажимать на баннер внизу страницы! ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ: прием неканона ведется только на Когтевран и Пуффендуй! Желающим учиться на другом факультете, просьба отписаться в Гостевой книге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Визжащая хижина » Визжащая хижина


Визжащая хижина

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

4 октября. Вечер.

И что с ними теперь делать? В замок им пока нельзя, еще наткнутся на Филча.. Но и пить больше тоже нежелательно! Сириус поднял с земли бутыку, сделал глоток, и выкинул ее на довольно приличное расстояние. В воздухе брызнули капли Огневиски. Жалко, конечно, столько добра зазря пропадает. Но так было нужно!

22

4 октября. Вечер.

Недоуменно и злобно уставилась на Блэка.
Что за х...фигня?! И зачем ты это сделал?! Ты, что ли, Огневиски покупал?! Флэйм, ну, ты посмотри, что творится!
Мэрианн взбесилась не на шутку.

23

4 октября. Вечер.

Возмущение Мэрианн передалось и развеселившейся Флэйм. Всё её дружелюбие быстро улетучилось как улетевшая бутылка огневиски...
- Блэк, ты че, офигел!? Быстро метнулся и принёс новую! Я сказала быстро, значит, быстро пошёл! Флэйм попыталась подняться, но не удержала равновесие и снова приземлилась на траву. Потерев ушибленные места, Флэйм снова пробрало на смех и она захохотала.

24

4 октября. Вечер.

Сириус, конечно, все прекрасно понимал. Сколько раз они с друзьями выпивали, и чудили еще похлеще. Но всему же есть предел! Вытащив из кармана несколько монет, он положил их на ладонь Мэрианн, и произнес:
- Ничего страшного. Сами купите, если вам надо.
Обнаглели совсем! Я им делаю как лучше, а они еще и выпендриваются! Понятное дело, Мэрианн - она стерва! Но на Флэйм-то что нашло?
Успокоив себя мыслью о том, что все равно они в таком состоянии никуда не пойдут, Блэк развернулся и неспеша пошел к замку.
Все же, он решил не отходить далеко. Мало ли что случится с этими двумя. Гриффиндорская честь все-таки взяла свое.

25

4 октября. Вечер.

Созерцая монеты на ладони, девушке сделалось тоскливо. Блэк, сам того не зная, нашел то, чем можно ранить сильнее всего. Да, в отличие от многих студентов, Мэрианн не была столь обеспечена. Но это никогда не мешало ей в школе. Ведь она дружила с богатыми и родовитыми аристократками, и они никогда не напоминали ей об этом, никогда не делали из этого проблему. А вот Блэк... Вобщем, выходка Сириуса была как пощечина, данная прилюдно. Или даже хуже.
Мэрианн тяжело вздохнула, медленно сжала руку в кулак, и выбросила монеты вслед Сириусу. Больше денег с собой у нее не было. Но на это девушке было абсолютно наплевать. Так унижать себя она не позволит никому.

26

4 октября. Вечер.

Внезапно Флэйм тоже сделалось грустно, будто настроение Мэрианн стало и её. Присев на траве, Флэйм обхватила колени руками и уставилось куда-то в пустоту. Она больше не смеялась, она даже не думала ни о чём. Не было совершенно никаких мыслей. Это одновременно и хорошо и в то же время плохо. Ведь без мыслей она - не человек. И всё же так оно и было.

27

4 октября. Вечер.

Как ни странно, Флэйм, но он прав... что-то перебрали мы сегодня с тобой... Пошли в замок? Я провожу тебя до спальни.
Девушка встала, подавая руку Флэйм.

28

4 октября. Вечер.

- Угу... неопределнно угукнула Флэйм, беря за руку Мэрианн. Всю дорогу по пути к замку Флэйм была будто не в себе, нет, выглядела-то она нормально и очень даже спокойно, однако что-то было не так. Видимо, это всё действие спиртного. Сначала разбодрит взбухшие нервы, а потом оставляет ни с чем...

29

16 октября. Утро.

Споткнувшись о кочку, Блэк выругался сквозь зубы. На душе было паршиво, как никогда. Все его планы относительно Софи Ричардсон, провалились в сточную трубу. Это был полный провал, причем по всем пунктам. Мужское самолюбие ужасно страдало. Но выхода не было. Может, он, конечно, и был, но сейчас Сириус его не видел вообще. "Полный облом" - два самых страшных для него слова настойчиво стучались в кору мозга. Сплюнув, Блэк присел на холодную землю, и уставился куда-то вдаль. Все было не так, все было плохо. Сириус засунул руку в карман и нащупал прямоугольную коробочку, купленную на каникулах в маггловском квартале, но еще так ни разу и не использованную. Это были сигареты. Задумчиво повертев пачку в руках, Блэк уверенно распечатал ее, люмосом зажег огонь и подкурил от палочки. Втянув в легкие вонючий дым, Сириус закашлял, и выронил сигарету. Но тут же закурил вторую. Это было не самое приятное занятие, но оно, как ни странно, успокаивало.

30

16 октября. Утро.

Я надеюсь, Белла все-таки откажется от своего сумасшедшего плана, - думала Софи, идя в сторону Визжащей хижины. Они с Мэрианн частенько ходили сюда, одна же Софи опасалась бывать рядом с "Домом с привидениями". Завидев издали Сириуса, она решительно хотела повернуть назад, но желаемое все-таки перевесило внушаемое. София подошла ближе и, наступив на брошенную Сириусом сигарету, широко распахнула глаза и с отвращением вытерла туфлю о траву. Что это за дрянь?! Магловский табак?!?? Девушка в шоке уставилась на Блэка, а точнее его спину. Он же ее пока не видел и похоже снова курил. Вы спросите, откуда у чистокровной аристократки такие широкие познания? Да все оттуда же... Сколько мыслей витало в ее головке, касаемых того, чтобы насолить папаше!
Деликатно кашлянув со спины, София скрестила руки, но тут же их опустила. Ну, не могла она сейчас играть типичную слизеринскую дамочку! Сунув руки в карманы мантии, София спокойно поприветствовала Сириуса и справилась о его самочувствии. С того дня они так больше и не виделись и Софи очень переживала за состояние Блэка, хоть и сама не знала почему так беспокоится.

31

16 октября. Утро.

Блэк оглянулся, не потрудившись даже потушить свою сигарету. Да и зачем? К чему теперь соблюдать приличия, если это даже и яйца выеденного не стоит. Он-то думал, что Софи другая, не такая как все ее надменные однокурсницы. Что она милая и романтичная девушка. Но, как оказалось, Ричардсон - такая же типичная слизеринка. Он никогда, пожалуй, не забудет, как Софи покорно позволила увести себя этому уроду Адиссону, оставив его одного под заклятием, которое ему так подло и трусливо зарядили в спину. Такой поступок вызывает лишь презрение. Плюс ко всему еще и естественный гнев. Как все-таки неприятно разочаровываться в людях! Что ж, это ее выбор. Блэк просто не имеет право вмешиваться. Они слишком разные, и это стоит признать.
- Доброе утро, София. - холодно произнес он. - Я не советую тебе стоять рядом со мной. Нас увидят твои друзья, и это пагубно отразиться на твоей репутации. Такие родовитые леди как ты, не должны якшаться с грязными осквернителями крови.

Отредактировано Sirius Black (2010-07-16 01:18:01)

32

16 октября. Утро.

София едва заметно вскинула брови. Она уже мало чему удивлялась в своей жизни и тон Блэка задел лишь незначительные струны ее души. Ей просто надоело. Все надоело. Если Блэк хочет увидеть в ней слизеринку, он ее увидит. Белла и Нарцисса гордились бы Софи сейчас...
- Советы дают старосты, а не мародеры, Блэк. Это во-первых, - она все-таки скрестила руки и приняла гордую осанку, холодный, надменный взгляд. Если раньше ее милое личико украшала теплая улыбка, то теперь даже ее лицо стало другим. Слизеринская принцесса, как ее окрестили однажды. Когда Софи хочет, она прекрасно справляется с этой своей "ролью" и никто и подумать не может, что минуту назад перед ними стояла очаровательная, добрая девушка. Она просто была сама на себя не похожа в такие моменты. Только глаза все равно как ни крути оставались прежними... Во-вторых, я всегда поступаю так, как сама того пожелаю и плевать, что скажут другие. Или ты судишь по себе? Ну, да, правда, если тебя, осиянного участника гриффиндорской шайки, заметят в компании слизеринки, будет скандал.... Да еще какой... А "Леди" будешь обзывать кого-нибудь из городских трущоб. От тебя это еще противней мне слышать.

33

16 октября. Утро.

По сердцу словно полоснули острым ножом. Это было действительно больно. Это убивало, и одновременно злило. Но реагировать как-то надо было. Хотя, зачем? Но ничего страшного, Блэк это как-нибудь переживет. Зато он теперь знает правду, знает, что из себя на самом деле представляет милая Софи. Усмехнувшись, Сириус достал новую сигарету и закурил опять. Курить ему не понравилось, это было ужасно противно. Но не противнее осознания общей картины происходящего. Облокотившись о ствол дерева, Блэк прищурился, и спокойно ждал, какую же еще гадость скажет Софи. Хотелось сказать ей по привычке что-нибудь едкое и колкое. То, чем он умудрялся осаживать многих слизеринцев. Но Блэк промолчал. Никакие слова сейчас абсолютно неуместны.

34

16 октября. Утро.

С одной стороны, Софи не видела ничего плохого в своих словах. У них всегда была неприязнь и Софи поступилась своими принципами исключительно ради Мэрианн. Было и еще что-то... Но она никогда бы не призналась даже самой себе, что ее отношение к Блэку "несколько" изменилось. Поэтому лучше оставить все как есть. А с другой, ей по-прежнему было противно вести себя как слизеринцы, как та же самая Белла. Неизвестно сколько Софи еще вытерпит эту маску.
- Чего молчишь? Язык проглотил? - ухмыльнулась Софи и заметив в руках Блэка еще почти полную пачку сигарет, ей стало любопытно... В этом ее любопытстве не было ничего страшного, поначалу. Ведь девушкам ее круга все всегда запрещали, а так хотелось пойти наперекор правилам. - Можно? Софи кивком указала на сигареты.

35

16 октября. Утро.

Не подумав, Блэк молча протянул девушке пачку. Они крепкие. - предупредил он. Но, похоже, Софи было наплевать на такие мелочи. А Сириуса просто одолевало желание увидеть хоть раз в своей жизни.. курящего ангела. Он, впрочем, догадывался, как нелепо будет это выглядеть. Поднося огонек на конце палочки к лицу девушки, он решил нарушить свое молчание.
- А чего тут говорить? Тебе все мои слова побоку. Еще скажи, что это не так...
Нет. Он курить больше не будет. Это такая гадость!

36

16 октября. Утро.

- Верно, побоку, - на секунду ухмыльнувшись и одновременно взглянув в глаза Сириусу (девушка жестоко пожалела об этом, ведь глаза выдавали ее с потрохами, а сейчас она была СЛИЗЕРИНКА!), Софи поднесла зажженную сигарету к лицу. В нос проник едкий дым, она даже сначала подумала, а стоит ли? Но чувствуя на себе любознательный взгляд Блэка, решила, что стоит! Не отступать же теперь, в конце концов, тем более, если сама попросила...
- Кха, кха...ха.... - Софи затянулась, но не умело, (да и откуда ей знать, как правильно курить?!) и согнулась пополам. Не выдержав стоять в вертикальном положении, девушка приземлилась на траву, рядом с Блэком. Из глаз текли слёзы, а во рту ощущалась полная мерзость.

37

16 октября. Утро.

Сириус усмехнулся, после чего начал хлопать Софи по спине, выбив из рук сигарету. Дождавшись, пока приступ кашля закончится, Блэк посоветовал: Ты больше не кури. Ни к чему тебе это. Да и мне, честно говоря, тоже. Выбросив подальше зловредную пачку, Блэк внимательно посмотрел на Софи. А все-таки - начал он. - Что тебе нужно от меня? Ты сама зачем-то подошла ко мне, начала весь этот разговор.. Зачем?

38

16 октября. Утро.

Софи усмехнулась и к ней вернулось ее прежнее "лицо". Ладно, похоже, я слишком плохая актриса... По крайней мере, сегодня. И сейчас... зачем-то негромко добавила она, задумчиво улыбнувшись чему-то. Я волновалась. Эти два дня я и шагу ступить не могла одна, все только и делали, что буквально следили за мной и милосердно делились своими "дружескими" советами как надо жить. Если тебе интересно, а я уже уверена, что - нет, то я не сама ушла тогда с Алистером. Обладай ты хоть лучшей памятью, то не забыл бы, что я повредила ногу и не могла ходить. Софи хмыкнула и медленно поднялась. Отряхнула одежду от нависших травинок. Сколько мозгов мне вынесли за всю жизнь перемываниями костей гриффиндорцев, а от Беллы никогда не услышишь ничего нейтрального на эту тему. Как и от других. Кажется, я никогда не найду среди других учеников родственную душу, да и вообще... хоть кого-то, кто солидарен со мной. Одна просьба, Блэк, будь добр, забудь этот разговор, его не было. Не нужно хоть кому-то знать правду обо мне. Мне и так досталось в своей жизни и не хватало ее еще больше гробить. Прощай. Не оглядываясь, София пошла прочь от Визжащей хижины. Обидно, что ее беспокойство было оценено с дурной стороны. Обидно, что человек, к которому она начала испытывать зачатки симпатии оказался ничуть не лучше ее сокурсников.

39

16 октября. Утро.

Сириус смотрел вслед уходящей девушке. Это конец. - решил он. - Поздравляю, мистер Блэк, вы снова идиот. Хоть надпись теперь делай на лбу, и так по Хогу ходи.
Было очень досадно и обидно. Идиотом быть не нравилось. Злость на Софи моментально улетучилась, и осталась только злость на себя самого. Зарычав, Блэк со всей силы ударил кулаком по ограждению Хижины. Удар был сильным и мощным, таким, что осталась небольшая вмятина. Но это не успокоило. Хотелось как-нибудь выплеснуть эмоции, но только как? Не сумев ничего придумать, Сириус встал с места и пошел бесцельно бродить по улицам.


Вы здесь » [Мародеры] *Your history* » Визжащая хижина » Визжащая хижина